США будут сажать российских спортсменов в тюрьму

Dec 29, 2018 04:59




"Закон Родченкова" разрешит уголовное преследование российских футболистов, биатлонистов, хоккеистов, фигуристов… по всему миру.

Беззубая реакция России на обвинения в допинге, а также безнаказанное удержание россиян в американских тюрьмах привели к тому, что в Вашингтоне придумали еще один способ давления на нашу страну. Теперь США смогут преследовать российских спортсменов за допинг в уголовном порядке по всем миру.

Это случится в случае принятия «закона Родченкова», который уже внесен на рассмотрение в сенат демократом Шелдоном Уайтхаусом.

Согласно новому закону, если спортсмен из любой страны мира окажется в числе медалистов тех или иных соревнований, в которых участвуют американские спортсмены, и его допинг-проба будет положительной, он может быть осужден в Соединенных Штатах на пять лет лишения свободы. Причем американцы намерены добиваться экстрадиции таких спортсменов из третьих стран. «Стукачей» закон поощрит американской программой по защите свидетелей.

В качестве спортивной причины появления нового закона указывается якобы «дезертирство Всемирного антидопингового агентства» (WADA) с антидопингового фронта. Законопроект был разработан из-за «государственной допинговой программы в России», а действовать он будет для защиты интересов «американских спортсменов и компаний».
https://anatoligreen.dreamwidth.org/2278590.html

допинг, спорт, дебилы, россия

Previous post Next post
Up