Нижегородцы перекрыли проспект в знак протеста против требования доплат за отопление

May 05, 2018 08:46




Нижегородцы вышли 3 мая на стихийную акцию протеста против требования доплатить крупные суммы за отопление. Разгневанные жители Автозаводского района в 09:00 перекрыли проспект Ильича фурой с прицепом. Несанкционированный митинг организован у дома N5, рядом с офисом компании “Волгаэнергосбыт”, сообщает ГТРК “Нижний Новгород”.

Митинг собрал 200-300 человек, среди них в основном “растерянные пенсионеры, для которых суммы в платежках просто неподъемные”. Из-за перекрытия на Автозаводе образовалась крупная пробка.

Перед майскими праздниками жителей Автозаводского и Ленинского районов города обязали доплатить за отопление от 1500 до 12 000 рублей. На обороте квитанции разъяснялось, что перерасчет сделан “в рамках закона”, указывает “НН.ру”.

Как объяснили в энергосбытовой компании, фактическое потребление тепловой энергии по показателям общедомовых приборов учета превышает выставленную в течение года жителям плату, поэтому последние должны возместить разницу. Сообщается, что поставщик готов предоставить жителям беспроцентную рассрочку на 12 месяцев.

“Компания “Волгаэнергосбыт” находится в постоянном диалоге с потребителями. Организованы встречи руководства компании с представителями ТСЖ, ДУКов и жителями районов. Совместно с администрацией Автозаводского района проводится разъяснительная работа о порядке начисления и возможности беспроцентной рассрочки на 12 месяцев”, - объяснили энергетики.

На фоне акции протеста мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов решил провести экстренный брифинг с представителями СМИ по вопросу завышенной платы за отопление для жителей Автозаводского и Ленинского районов города.

В свою очередь, глава Автозаводского района Александр Нагин лично приезжал к митингующим, которые собрались на проспекте Ильича, и заверил местных жителей в том, что он “разберется в сложившейся ситуации” (цитата по РИА “Новости”).

В настоящее время инициативная группа готовит масштабный народный сход, который должен пройти на следующей неделе.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/2166085.html

дурдом, отопление, дебилы, россия, новгород, фашизм

Previous post Next post
Up