США вслед за Британией обвинили Россию в организации кибератаки NotPetya

Feb 16, 2018 10:14




США обвинили Россию в организации кибератаки вирусом NotPetya, который повредил часть компьютерной инфраструктуры в Украине и по всему миру, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс отметили, что атака "распространилась по всему миру и привела к потерям в миллиарды долларов в Европе, Азии и Америках".

"Это было частью постоянных усилий Кремля по дестабилизации Украины, что явно демонстрирует участие России в этом конфликте", - сказала она


По ее словам, это была "безрассудная и неизберательная" кибератака, которая "приведет к международным последствиям".

Ранее Министр Великобритании по делам содружества и ООН Тарик Ахмад заявил, что за атакой вируса NotPetya в июне 2017 года стоит российское правительство.

Москва отвергает обвинения, называя их частью "русофобской кампании".
*************************
PS: Я бы посоветовал российским "компетентным лицам" не заниматься словоблудием, а подумать о том, что они творят. Вирусные атаки наносят реальный урон экономикам многих стран. В условиях, когда известен агрессор,а вирусная атака - это ни что иное, как агрессия направленная против других стран эти страны имеют право на ответный удар.

Но в современном мире выбор оружия весьма широк, и часто высокоточные ракеты могут быть более эффективны, чем хакерские атаки. Особенно, если это касается России, где весьма уважают силу.

Или Путин по-детски расчитывает на то, что ему ответят также по сценарию "Дурак! - Сам дурак!"?
Нет. Будут отвечать максимально эффективно!

Так что лучше прекратить дразнить тигра, и подумать о наказании СВОИХ преступников, вместо того, чтоб расхлёбывать результаты ответного удара.

https://anatoligreen.dreamwidth.org/1858969.html

хакеры, дурдом, россия, дответный удар

Previous post Next post
Up