США готовят обвинения против чиновников России из-за вмешательства в выборы

Nov 03, 2017 08:39





Министерство юстиции США установило личности не менее шести членов правительства России, которые причастны к хакерской атаке на сервера Национального комитета Демократической партии США и похищению конфиденциальной информации перед американскими президентскими выборами 2016 года. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Отмечается, что прокуроры и агенты собирают улики для обвинения в адрес российских чиновников, которые выдвинут в 2018 году. Обсуждение этого вопроса находится на ранней стадии.

Ожидается, что расследование поможет восстановить более подробную картину российского вмешательства в выборы президента США.

Напомним, в середине июня прошлого года российские хакеры взломали базу данных Демократической партии США. Они получили доступ к базе данных, собранной на кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа, а также смогли прочесть все электронные письма и трафик чатов комитета. При этом киберпреступники не получили доступа к финансовой информации или личной информации спонсоров партии.

По данным СМИ, атакам также подверглись компьютеры и сети других американских политических организаций, а также основных претендентов на пост президента США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа. В октябре 2016 года Министерство внутренней безопасности и Управление национальной разведки США обвинили Россию в организации скоординированных кибератак с целью повлиять на избирательный процесс в США.
https://anatoligreen.dreamwidth.org/1295727.html

хакеры, сша, обвинение, россия

Previous post Next post
Up