Оккупанты на Крыме продолжают религиозный геноцид

Dec 07, 2014 09:38

Originally posted by oleg_leusenko at Оккупанты на Крыме продолжают религиозный геноцид
Марионетки Кремля планируют национализировать украинские церкви в оккупированном Крыму.

Гауляйтеры аннексированного Крыма планируют разработать порядок введения в "правовое поле" имущества и культовых зданий, принадлежащих религиозным организациям Украины.

Об этом заявил "начальник" отдела по делам религий и национально-культурных обществ "Министерства культуры Республики Крым" Александр Селевко в ходе заседания банды "комитет Государственного совета" Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

В частности, он предложил принять решение о национализации этих объектов. "Здесь сталкиваются интересы. Украинские организации не хотят уходить из Крыма и добровольно это имущество не отдадут", - пояснил представитель "министерства".

В качестве примера он привел синод евангелической лютеранской церкви, руководство которого находится в Одессе. При этом ему принадлежит три культовых объекта в Крыму. "Община находится у нас, а собственность оформлена на иностранную теперь организацию", - сказал Селевко.

Ранее он заявил, что примерно половину культовых зданий в Крыму можно квалифицировать как "самострои", так как они не имеют разрешительной документации. Кроме того, по решению русских оккупантов, уставы религиозных организаций полуострова, не относящихся к "традиционным религиозным конфессиям", при перерегистрации будут проходить религиоведческую экспертизу в министерстве юстиции России.

П’ять копійок: Напомню, в оккупированном Крыму оказались под угрозой ликвидации Греко-католическая церковь, Украинская православная церковь Киевского патриархата, церкви лютеран, протестантов и харизматов. Осуществляются акты запугивания и давления на синагоги и мусульман полуострова. Русские фашисты ведут откровенный геноцид по религиозному признаку. Есть зафиксированные факты похищений священников разных конфессий, убийства на этнической почве, репрессии и аресты религиозных деятелей, рейдерство имущества верующих. Думаю, ведомству Украины по делам религий еще вчера следовало подать иск в Европейский суд по правам человека на российские власти и их марионеток за проведение чисток на религиозной и этнической почве в аннексированном Крыму. Минюсту следует оперативно заняться подготовкой подобного иска, а Мининформу незамедлительно донести информацию до политиков, религиозных деятелей и просто мировой общественности.
Previous post Next post
Up