Почему россияне любят этот французский город? Почему французы любят встречаться с россиянами в этом городе. Потому что в нем много интресного - это культурный центр. Значит в нем возможен отличный культурный обмен. Наш город находится в провинции Франции, почи в самом ее центре. В нем очень часто проходят разные интресные театральные представления прямо на улицах города. Вот что произошло, например, в 23.00 в центре города. Собралось много горожан. Было совершенно темно и раздавалась вот такая музыка:
Click to view
Процессия горожан теснилась на тротуарах и следовала за странными инопланетными существами...Поистину было инфернальное ощущение.
Краткое описание уличного спектакля.
Festival dans la ville de Bourges le 31 décembre, 2009. Hélios ll raconte la naissance de l'astre solaire.
D'après la légende, au commencement, le soleil levant serait né d'un œuf sorti du néant. Hélios, de toute sa hauteur< porte la nouvelle aux yex du monde. D'étranges créatures, fantassins du soleil, rythment la procession de prouesses incroyables en exploits mythiques, pourchassant la nuit, le silence et le vide, inexorablement, vers la scène de leur mythification.
17 artistes collaborent au spectacle "Hélios 2 - La saga des mille soleils": 7 échassiers, 2 acrobates, 2 musiciens et 6 techniciens.
Спектакль рассказывает о рождении небесного светила Солнце.
Согласно легенде, в начале, восходящее солнце родилось из яйца, из небытия. Солнце встает во весь рост и смотрит новыми глазами на всех. Странные существа, сопровождающие Солнце, придают ритм процессу и процессии и совершают невероятные мифические подвиги, в погоне за ночью, тишиной и пустотой, и приходят, неумолимо, к месту их преобразования.
С целью показать "Гелиос 2 - сага тысячи солнц": сотрудничали 17 художников, 7 акробатов на ходулях, 2 гимнастов и 6 музыкантов.