"БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ" В ТЕАТРАЛЬНОЙ ДОЛИНЕ

Nov 06, 2018 13:26

Школьные каникулы - это лишний повод для того, чтобы бросить не на долго свои кастрюли и вспомнить, что "яжемать" :))) Благо, в Санкт-Петербурге есть миллион мест, чтобы провести время с ребенком культурно и с пользой!
В этот раз мы выбрали поход в театр, а именно в "Театральную долину" на Васильевском острове.



Мы с сыном выбрали постановку "Бременские музыканты" от Театра-цирка Монгольфьери.

С этим спектаклем ребята ездили аж на фестиваль в Италию, где заняли 2 место среди 16 профессиональных коллективов со всего мира в номинации "Уличные артисты"!



Итак, о самом спектакле...
Началось всё с того, что на сцену выбежала толпа детей в возрасте от 5-15 лет и под звонкую итальянскую мелодию они начали бегать и скакать на сцене... Если честно, я вообще не сразу поняла, что происходит. Но как оказалось, "Бременские музыканты", на которых мы пришли - это своеобразный пересказ всем известной сказки: "Главные герои сказки - обиженные своими хозяевами осёл, собака, кот и петух (ещё там была премиленькая кошечка) отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами.



По дороге они сталкиваются с холодом, голодом, усталостью и одиночеством. Они почти сдаются на пути к своей мечте. Но встреча с озорными разбойниками вселяет в них веру и радость существования. Вдохновляет на борьбу. И они создают свой Бремен прямо в хижине разбойников."



Весь спектакль сопровождается акробатическими и цирковыми трюками, а ещё ребята ловко жонглируют!
Я не была уверена, что такая интерпритация сказки братьев Гримм нам понравится, но сочетание театра и цирка, а ещё превосходная игра маленьких актеров сделали свое дело: дети в зале были в восторге!!!
Рекомендую для посещения всей семьёй! Уверена, ваши дети после спектакля и сами вдохновятся ближе соприкоснуться с театром и цирком!

Отдельное спасибо за приглашение alex_anv :)

ОТЧЕТЫ О ПОСЕЩЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Previous post Next post
Up