В аэропортах Москвы задержано и отменено более 30 рейсов

Jun 26, 2018 17:25



Проблемы наблюдаются в трех из четырех столичных аэропортов. Больше всего это коснулось пассажиров во Внуково

Более 30 рейсов задержано, еще семь отменено в московских аэропортах вечером в понедельник, 25 июня. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания» на 23:45 мск.

Так, к этому времени во Внуково были задержаны 19 рейсов, еще пять отменены, в том числе Москва - Калининград, Москва - Тараз (Казахстан). Среди задержанных - из Москвы в Варну, в Саратов, в Киров, а также в Москву из принимающих матчи ЧМ Сочи и Казани.

В Домодедово к этому времени задержаны семь рейсов, в том числе из Москвы в Челябинск, в Иркутск, в Душанбе. Отменены рейсы в Усинск и в Кангерлуссуак (Гренландия).

Меньше всего проблем, по данным на 23:45 мск, в аэропорту Шереметьево: там были задержаны пять рейсов, в том числе в Краснодар и в Салоники.

За время написания заметки ситуация в московских аэропортах несколько улучшилась: по данным на 00:10 мск, число задержанных и отмененных рейсов во всех трех сократилось до 31.

Ранее с похожими проблемами столичные аэропорты сталкивались в первые дни ЧМ по футболу. Так, в ночь на 17 июня всего было задержано и отменено 30 рейсов. Комментируя информацию о задержке, представители двух аэропортов тогда ее не подтвердили. Однако уточнили, что согласно регламенту норма для задержки рейса составляет до 30 минут.

via

проблемы, самолёт

Previous post Next post
Up