Вчера пошли с
gigaiv на разведку в новый шопинг центр
Mood Stockholm. Он не сильно оправдал ожидания, хотя и не тотально разочаровал. Из плюсов - в центре появилось несколько новых мест, где можно поесть. Рестораны и кафе выглядят вполне симпатично, но оценивать еду мы пока не стали. При центральном входе открыт бар с диджеем, где клубилась масса народу. С другой стороны я не очень понимаю радость клубиться в шопинг центре. А главное во всем помещении мне не хватало кислорода. Но возможно это что-то личное. В последнее время с трудом переношу духоту (самым страшным кошмаром в том смысле для меня является Лондонское метро - там просто воздуха нет вообще).
Магазины. Из плюсов - появилась пара мультибрендов с адекватными фирмами - типа Chloe, Vanessa Bruno. Но дорогими. Будем ждать распродаж.
Также открылась пара бутиков с доступной одеждой, которой не было в Стокгольме, но все больше минималистическо объемного характера на высоких.
Из минусов - обуви приличной так и не появилось. Найти в Стокгольме приличную пару классических туфель нормального вида - это проблема. Mood эту проблему не решил.
Хоть магазин и рекламирует себя, как место, где будут продаваться новые марки - по большей части все тоже, что и везде - шведские дизайнеры, Ральф Лорен, Тимберланд. Вобщем нового не много. Итальянская фирма, на которую я возлагала надежды Elisabetha Franchi оказалась слишком "в русском вкусе" - все вечерние и блинк блинк.
Пока еще не открылся бутик Club Monaco. Мы видели его в Копенгагене, симпатичный и не дорогой. Ждем открытия.