Красивые места города Новокузнецк.

Feb 11, 2020 13:30

Все новокузнечане слышали про Соколиную гору, но не многие там были. Всякий, кто там побывал, становился фанатом этого места, роднится с ним. К слову, фотографии, видеосъёмка не передают всю красоту этого места. Понять это по кадрам невозможно. Уже первые секунды там заставляют человека открыть от восхищения рот и забыть обо всем на свете: игрушечный город с проспектами как на ладони, чарующие дали, как на карте - слияния рек... Новокузнецк, тут такой игрушечный и родной. Это, наверно, лучший смотровой вид на город во всём Кузбассе, его уникальное место.
Не раз тема обустройства смотровой площадки на Соколиной горе обсуждалась. Были даже попытки её реализации. Но пока ни у кого не получилось.
Дорога до Соколухи из центра города занимает всего 5-7 минут, правда, по дороге не очень хорошего качества. Но и это не останавливает тех, кто знаком с этим местом, от того чтобы лишний раз впечатлиться видами.

Но Надежда на то, что когда то проект будет реализован есть. Примером тому служит народное начинание у наших соседей - жителей Горного Алтая. В их республиканском центре реализуется подобный проект с музеем на смотровой площадке. Подробности можно посмотреть тут. https://vk.com/doc16498703_529053161?hash=4f8c51921faa8459de&dl=8c55428864bc86ebe2

Я предлагаю обсудить тему реализации данного проекта всенародно. Или на площадке моих страниц в социальных сетях, либо на где-то ещё, где можно это сделать более продуктивно.

Этот проект мог бы войти в нац. Проекты по трём категориям:
- «Жильё и городская среда»
- «Культура»
- «Образование»
Обоснование по последним двум пунктам я бы мог взять на себя, а по первому нужна Ваша поддержка и деятельное участие.

Кузбасс готовится принимать летом всероссийский «Ворлдскиллс», а потом и игры «Дети Азии-2023», а простое и доступное место, где город и регион могут выгодно показать себя гостям, обустроить пока не можем. Всё можно сделать довольно быстро, красиво и качественно как по исполнению так и по наполнению смыслового аспекта.



Пример с Вашим участием в проекте с гербом, дал понять, что Власть готова выслушивать и принимать к исполнению народные инициативы.
А в данном случае проект «Соколиная гора» - как в наших интересах, как горожан, так и Властей (имея в виду проблему исполнения бюджета национальных программ. И в Нашем случае это интереснейшая возможность не затрачивая огромный кадровый ресурс выполнить программу с отличием).
Вот такое моё предложение к Вам Дорогие друзья.
Все вводные данные для Проекта - положительные для реализации.
Возьмёмся?

Фото: Юрий Лобачев https://vk.com/ylobachev



Новокузнецк, Сибирь

Previous post Next post
Up