Самым любимым мультфильмом Арины стал Pocoyo.И так как пока у нас рулит Арина, смотрим Покойо. Без Покойо мы не едим. не спим, не делаем ничего." АПАЙО!"- и хоть вы тресните. Начинали смотреть на русском, пока я не обнаружила его на англ. Теперь включаю только англ. Арина даже повторяет уже "Си су" See you soon. "Ки" key и еще парочку слов.
Это коротенькие(буквально по 5 мин) познавательные и поучительные серии про веселого, любознательного мальчика Покойо и его друзей. С Вероникой мы рисовали героев, я спрашивала как их зовут,как дела, что какого цвета, она отвечала (подсказывала ей his/her , he/she is), и всячески обсуждаем.
Click to view
Вероникин любимый мульсериал Peppa. Часто смотрим с паузами, могу помочь ей понять,перевести,переспросить. То есть это не просто включил и смотри.
Click to view
По типу Пеппы еще включаю ей иногда Ben & Holly's Little Kingdom, озвучка, та же, что и в Peppa Pig, Язык, я бы сказала, на уровень сложнее, чем у Пеппы, но мне очень нравятся голос и произношение, так что смотрим. (не получается встаивить код, так что ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=qx4i92PDINk&list=LL_CD6Z80ifwIMoyK9WBVDHg
Из мультфильмов это, пожалуй, самые любимые. Иногда просит Handy Manny, но на русском уже практически знает сюжет наизусть, Пытается подпевать песенку. На английском речь идет как-то слишком быстро.
Click to view
Еще смотрим из обучающего Magic English. Gogo Loves English. Но это я уже включаю с целью именно вместе смотрим, повторяем, я контролирую процесс.
Click to view
Click to view