Кто-то сомневался?

May 26, 2018 14:20

Телерадиосеть России (РТРС) обнародовала проект и цену строительства новой телебашни на Уралмаше. Она появится на проспекте Космонавтов, 99 (тут расположен Центр консультационной поддержки РТРС). Площадка под новый объект вынесена за зону застройки и находится в нескольких десятках метров от одной из достопримечательностей Уралмаша - ряда старых советских радиовышек, антенного поля у проспекта Космонавтов.
Вообще, комплекс телевышки будет состоять из трех частей. Во-первых, сама телевышка из металлоконструкций высотой 236 метров (это, кстати, ниже, чем снесенная телебашня у цирка, которая от основания до вершины шахтоподъемника набрала высоту в 239 метров). Во-вторых, двухэтажное техническое здание. В-третьих, контрольно-пропускной пункт.
Сама вышка будет иметь четырехгранную форму - 37,5 х 37,5 метров в основании. Техническое здание будет площадью около 700 квадратных метров, на первом этаже будут технические помещения, слесарная мастерская, офисные помещения, санузлы и комната отдыха.
На втором будет аппаратный зал с приемно-передающим оборудованием, радиомастерская, санузел и другие вспомогательные помещения. Будет и балкон, предназначенный для установки блоков охладителей телевизионных передатчиков. КПП - это небольшое одноэтажное здание площадью около 35 квадратных метров. Оба здания будут с вентилируемыми фасадами и крышей из профлиста. (с) Е1

местное

Previous post Next post
Up