Возня под Идлибом.

Feb 20, 2020 22:30

Стоило российским ВКС немного побомбить боевиков под Идлибом (наверняка и турецким воякам что-то перепало с неба), как риторика турецких официальных лиц смягчилась,- они заявляют, что Турция не хочет эскалации напряжения с Россией, а их целью являются сирийские силы в районе Идлиба.

Турция прекрасно знает свои силы, и знает, что большой войны ей не потянуть никак. Эрдогану нужен шум и бряцанье, с целью поднять патриотизм, дух народа и поддержка электората. Дальше этого он не пойдёт, по крайней мере сейчас,- в Турции сильна оппозиция, под Турцией как мина лежит проблема курдов, турки слишком сильно завязаны на туристов из России, да и окружение Турции не слишком ей доверяет. Помимо этого, турки прекрасно знают силу российских вооружённых сил,- война в Сирии это показала.

Проблема этого региона, вернее нынешнего обострения, лежит в Москве,- в её непоследовательности, иногда в чрезмерной и тошнотворной хитромудрости, в отсутствии понимания того, что будет через десят лет и в неумении доводить начатое до конца. Мало того, Кремль не умеет готовить "почву и сеять семена". Те же турки лучше работают с населением разных стран, с представителями бизнеса, политиками и общественными организациями,- с подобным у Москвы проблемы,- она хочет понравится всем и желает дружить со всеми, а это бред и утопия, тем более в ситуации, когда все пытаются что-то урвать у России.

И ещё,- я всегда говорю, что военными России надо гордится, а вот с нашими политиками сплошная проблема.

Моё, Россия, Как-то так!, Войны, Амур Шанибов

Previous post Next post
Up