Мы старый мир разрушим до основания, а затем...

Dec 28, 2013 13:22

Наглядно, что создаётся человек, полностью формируемый интернетом и сетевыми технологиями! Мировосприятие такого человека, искусственно, тщательно срежиссировано и умело встроено в носителя, который об этом даже и не подозревает ( Read more... )

Мировое правительство, Мировая закулиса, Моё, Новый мир, Амур Шанибов

Leave a comment

a_sult_h December 28 2013, 12:45:23 UTC
"оказывается в жестких рамках, так как не желает и не может объединиться-договориться"

http://a-sult-h.livejournal.com/972243.html
...Дарвин тем не менее предостерегал своих последователей от переоценки этого узкого смысла (ошибки, которую он очевидно когда-то сам совершил). В «Происхождении человека» он дал несколько блестящих страниц, на которых иллюстрировал истинный и широкий смысл своего термина. Он указал, как в бесчисленных сообществах животных исчезает борьба между отдельными индивидуумами из-за средств к существованию, как борьба заменяется кооперацией - и какие результаты приносит эта замена в развитии умственных и нравственных способностей, обеспечивающих виду наилучшие условия для борьбы прочного положения в жизни.Он высказал мысль, что наиболее приспособленными в таких случаях являются не те, которые обладают наибольшей физической силой или наибольшей ловкостью, но те, - слабые ли, сильные ли, безразлично, - которые научаются так комбинировать свои действия, чтобы взаимно помогать друг другу во благо всей общины...

Reply

amur_shanibov December 28 2013, 19:05:53 UTC
«Те общества, - писал он, - которые будут заключать наибольшее количество членов, наиболее симпатизирующих друг другу, будут и наиболее процветать и оставят наибольшее количество потомков» (2-е изд. стр. 163).[7]

Я написал, что люди должны быть разбиты на максимальное количество малых групп по самым разным критериям... Всё направлено на это, и всё подчинено цели установки положения стагнации и контроля!

Возьми такой простой и часто наблюдаемый пример: кто-то открывает в соцсетях например группу с названием "история моего народа"...Что получается на выходе? Вместо того, чтобы все ищущие и познающие и желающие познать историю своего народа оказались в этой группе, обнаруживается сотня таких групп... Вместо совместного поиска, нахождения отправных точек и поиска ответов на неизвестное доселе, в виртуальном пространстве образуется сотня тех, кто никогда не договорится и никогда не соберется в одном месте для единого результата! Идет дробление большого на малое, малого на ещё меньшее, и так до бесконечности... Это опять, простой пример высказанного мною.

Я ни на что не претендую Султ, так как наверное в таком же поиске ответов, как и многие, и я рад, очень рад тому, что мы с тобой например в какой-то мере спорим, - только так и можно найти ответы и прийти к реальной картине истинного положения дел.

Reply

qwax December 28 2013, 23:54:55 UTC
В самом начале похода на Русь чеченцы часто выходили победителями - они издавна славились своим талантом в такого рода борьбе: умели держаться вместе, покорять своей дерзостью, устраивать набеги, устрашать врагов. Такие качества им пригодились на раннем этапе становления капитализма в России. Но затем чеченцы стали проигрывать. Борьба за власть вылилась в более сложные процессы (накопление капитала, большая политика, борьба культур), в которых чеченцы плохо разбирались. К тому же русские наконец-то поняли, что в стране идет скрытая борьба национальностей, и дали отпор. Чеченцы вовсе не ушли в тень, как говорит Нухаев, а просто проиграли.
----------------------------
Сейчас чеченцы русских обошли снова. Собственно, идея отделения Кавказа потому и завораживает русских, чтобы не состязаться с кавказцами по их правилам.

Reply

a_sult_h December 29 2013, 10:48:23 UTC
а вшивый о бане...

Reply

qwax December 29 2013, 11:26:54 UTC
Это про себя вы?Так у вас Рафик всегда не виноват

Reply

a_sult_h December 29 2013, 11:28:30 UTC
это я про коммент о чеченцах

Reply


Leave a comment

Up