Leave a comment

masia84 October 15 2019, 09:00:21 UTC
Как человек, много лет проработавший редактором, встаю на сторону выпускающего. Есть официальная новость - и она должна быть официально иллюстрирована. Подобный "неофициальный" "портрет" , возможно, имеет художественную ценность (мы сейчас не об этом), и был бы уместен в фотожурнале ( ... )

Reply

step_bg October 25 2019, 19:38:08 UTC
Интересный комментарий.

Reply

amphre October 27 2019, 18:27:12 UTC
Ну, на то выпускающий редактор и есть, чтобы принимать подобные решения. Задача фотографа - снять. Задача выпускающего - решить, что нужно редакции. С каким фото новость прочитают, а с каким пролистнут? Оправдан риск негативной коннотации или нет? В любом случае свою работу я выполнил: редактору было из чего выбрать.

А что вы имеете в виду под "необходима грамотная обработка"?

Reply

masia84 October 28 2019, 06:45:54 UTC
В данном случае (на мой взгляд) фигуру выступающего следовало выделить - либо высветлив фон вокруг него, деликатно, конечно, либо поработав с фигурой. В любом случае зритель не должен вглядываться - это не фотовыставка. Когда читателю приходится искать главного персонажа на фото - это плохая работа "новостников".

Reply

amphre October 28 2019, 08:24:53 UTC
А... Спасибо за ваши комментарии! Всегда полезно, когда есть опыт, позиция и внятное ее объяснение.

Reply


Leave a comment

Up