(no subject)

Jun 19, 2007 01:16



Я не роковая женщина. Увы.

Недавно шла по набережной в центре города. По дороге попалась забавная наскальная роспись на асфальте: сначала красной краской «Je t'aime», потом «I love you», но уже синей и «Малыш, люблю тебя!!» белой красочкой. Вот такой вот романтический триколор.

От последней надписи шли художественно нарисованные той же белой краской следы, трагически обрывающиеся возле ограждения Яузы. Видимо, это должно было означать одно из двух: либо «если ты меня не любишь, в тот же вечер я умру», либо, что охрана Риверсайд Тауэрса обиделась за испорченный асфальт и несчастный влюбленный уходил вплавь огородами.

Пока ехала в лифте на какой-то очень высокий этаж, с грустью думала, что писалось это для какой-то офисной девицы из данного здания, чтобы каждое утро, значит, она вспоминала, как разнообразно и многоязычно, хотя и слегка банально, ее любят.

Еще думалось о том, что мне на подобные публичные проявления чувств как-то не повезло. Цветы на последние деньги дарили, через весь город перлись провожать в 30 градусный мороз - тоже было, но вот разнообразить пейзаж под окнами никто не сподобился.

Вот дарлингу, например, в школьную пору, подъезд украсили лаконичной надписью ВК ♥ ДН, другу писали трогательные записочки на холодильнике про незабываемые ночи и, опять же, рисовали сердца на капоте машины. Бывшему шефу прокалывали шины Мерседеса от избытка чувств, ну и т.д.

Делаю вывод: меня окружают сплошь роковые мужчины. А я вот не роковая женщина. Увы. А на трансформаторной будке во дворе большая надпись «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ» (ТЕБЯ написано поперек), а в лифте нарисовано пронзенное стрелой сердце с трогательной надписью дрожащим девчачьим почерком «Вираника». Love is all around me…

Вопрос к аудитории: а для Вас расписывали асфальт? А подъезд? Ну хотя бы лифт? А сами писали? Я хочу знать, кто эти счастливые люди и есть ли они среди нас.

Ваш любопытный Зябель.

свет мой зеркальце заткнись, помощь зала

Previous post Next post
Up