Новости США наполнены предвыборными лозунгами

Nov 16, 2015 06:08

В США сейчас вся политическая элита участвует в бескомпромиссной предвыборной гонке на звание нового президента Соединённых Штатов. За место Обамы в том числе борется и бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, которая нашла своеобразный подход к своим избирателям. Подобно амазонке она ведёт крайне воинственную политику и как основу своей программы выставляет противоборство с возможными противниками. Основной военной угрозой она считает Россию и Китай и собирается вступать с ними если не в конфронтацию то точно в гонку вооружений.

Конечно возможно это лишь предвыборный трёп, чтобы сыграть на чувствах воинственных южан , а может и реальный настрой этой эксцентричной леди. В качестве причин своей оценки нашей страны она называет обновление нашего военно-промышленного комплекса. Но если судить объективно то в реалиях нашего мира страны просто обязаны заниматься развитием своей обороны, чтобы защитить свой суверенитет.

Если исходить из этой логики то тогда США вообще общий враг, ведь эта страна обладает самым большим финансированием собственной армии. Очень странно когда кандидат в президенты такой крупной и мощной страны в качестве своей программы использует столь милитаристские идеи. Какой получится страна с таким президентом пока неизвестно и надеюсь до этого не дойдёт.

америка, новости сша, политика сша, вашингтон, штаты, сша

Previous post Next post
Up