Последний день, но не первый день

Apr 26, 2022 15:50

Итак, моя многолетняя прогулка в ФБ подошла к концу. ФБ признал меня чем-то вроде знаменитости и потребовал или номер телефона для двойной авторизации, или закрыть доступ. А так как номер я ФБ не дам, хоть он дерись - то надо куда-то проследовать.

А вариантов немного:

  • ВК идет нафиг, туда даже мои студенты уже почти не ходят;
  • ТГ канал у меня давно уже есть, но там принципиально только технологические новости, и никаких рассуждений о том о сем;
  • Медиум я завел, но он как-то дурно сделан, тормозной, постить туда тексты неудобно, а у читателей лимиты, будто это блумберг какой;
  • Субстак завести, наверно, можно, но смысл, если деньги не брать?


Так что остается старое намоленное место тут. Надеюсь, за прошедшие года ЖЖ наконец-то придумал, как добавлять картинки без швов и бубнов. Новый семажик, уже вижу, стал глючнее старого, но с основной задачей вроде справляется.

Итак:
  • технологии - tg@kedr2earth
  • лонгриды - ammosov.livejournal.com

И так как архив ФБ я сказал, то самые интересные тексты - их на первый взгляд за это время было 10-15 - я выложу сюда постепенно, в режиме "в этот день много лет назад", а проходняк оставлю историкам для диссертаций о моем величии.

А остальные соцсети идут нафиг. Без срачей на мелкую злобу дня, я думаю, можно и обойтись! Вон сейчас Маск Твиттер разбанит, а мне что? Хотя в твиттере я с первого дня второй десяток лет, но ни разу за этот второй десяток лет его не использовал. Не люблю я чаты, а Твиттер, по-моему, самый банальный чат.

И если вы за мной пришли из ФБ - можете в комментах написать, кто вы. А то я до сих пор про 90% жижистов и старой поры понятия не имею, кто они были.

Ну вот, а теперь потихоньку начнем новую старую фазу бытия.

этот пост проплачен, смехуечки, циник

Previous post Next post
Up