Наверняка вы видели видео с роботами, похожими на животных, созданными компанией Boston Dynamics (
http://ammo1.livejournal.com/426900.html,
http://ammo1.livejournal.com/734429.html). Оказывается в России идёт работа над созданием человекоподобного робота-ассистента.
Click to view
https://www.youtube.com/watch?v=Ar3ja7v3-cA Фёдор может пилить доски, пользоваться электросваркой и управлять автомобилем.
Click to view
https://www.youtube.com/watch?v=KJRhwuM2SlI Недавно была продемонстрирована возможность стрелять с двух "рук".
Click to view
https://www.youtube.com/watch?v=Ex90U2lCkNE Предполагается, что в 2021 году Фёдор оправится в космос на беспилотном корабле "Федерация".
© 2017, Алексей Надёжин
Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья
здесь. Запомните короткие адреса моего блога:
Блог1.рф и
Blog1rf.ru.
Второй мой проект -
lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.