Вчера я рассказал, почему очень важно поддерживать допустимый уровень углекислого газа в помещении (http://ammo1.livejournal.com/467022.html). Но для того, чтобы его поддерживать, нужно этот уровень, как минимум, знать
( Read more... )
А ты уверен, что те которые без лейбака, внутри содержат тоже самое, что и оригинальные? Не исключено что это тупо подделка ведь, нет? А вообще если бы я покупал себе, то взял бы этот
Ну я понимаю, что стоит денег. Но если бы я морочился этой темой, то купил бы именно его. Ты же знаешь мой подход нищеброда - был бы богат как ты, покупал бы дешевые вещи :) Но вообще, как тут уже сказали в комментах, проще эти бабки направить на приточную вентиляцию :) Вот на эту тему я как раз ща подумываю. Как пластиковые окна поставил, приходится все время их в режиме проветривания держать, а так как квартира выходит на обе стороны дома, получается сквозняк и не редко простываем и болеем из за этого. Вот если бы ты провел маркетинг и "обозрел" системы приточной вентиляции, это было бы реально круто. А накой черт мне мерять CO2 - я не понимаю. Много воздуха не бывает :)
у него есть плюс. Пишет на сервер (в интернет) сразу. Можно посмотреть историю, можно посмотреть удаленно. Но есть и минусы: цена и обязательное наличие интернета
А зачем нужна история измерений CO2, можете для меня сформулировать? Типа, "Вот неделю назад было повышение СО2 - надо было провертривать, какая досада" :)
Мешать-то оно может и не мешает, но я не вижу ничего плохого в том, что вентиляция всегда открыта и обеспечивает нужную температуру. Зачем ее закрывать-то? :)
Бери самый дешевый! Зачем нужна точность при измерении влажности, если у тебя стоит увлажнитель, на котором можно выставить необходимые параметры, и заодно уж посмотреть интересующее значение в данный момент.
У увлажнителя все измерения сводятся к одному светодиоду. :) У меня есть простой китайский гигрометр. В последнем подкупает возможность отключения автоматической калибровки.
Алексей, не знаете, где-либо можно купить SensAir K30 отдельно? По мне проще его ардуиной опрашивать и данные в базу складывать, чем готовое тупое устройство покупать.
Но бывает дешевле купить всю девайсину целиком, и потом выковырять из него желаемое. Например, когда мы искали маленькие тач-скрины с искомыми характеристиками, то дешевле 150 баксов нам никто продавать не хотел. В результате купили андроидных телефонов по 70 с отличными экранчиками, и на их базе сделали панельки.
Comments 104
http://www.meterindco.com.tw/Products/View.html?Class=23&ID=250&Language=EN&nd=1391148646899
PS: Проголосовал за круглый - думаю на управление вентиляцией у тебя точно руки не дойдут :)
Reply
У того, что по ссылке точность 30ppm, значит он на К30. У китайцев его нету, стало быть в оригинале оно стоит баксов 400-500.
Reply
Reply
Разумеется, раз я этой темой заинтересовался, то и продолжу в плане вентиляции. Уже с двумя производителями общаемся.
Reply
Reply
Reply
Можно посмотреть историю, можно посмотреть удаленно.
Но есть и минусы: цена и обязательное наличие интернета
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
У меня есть простой китайский гигрометр.
В последнем подкупает возможность отключения автоматической калибровки.
Reply
Reply
Reply
По мне проще его ардуиной опрашивать и данные в базу складывать, чем готовое тупое устройство покупать.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment