Как обогреть холл?

Jan 17, 2014 11:00

Организация, в которой я работаю, располагается в старом здании 1935 года постройки. Вход украшают три высоченные двери. Открывается только нижняя часть правой створки правой двери.



За дверями неотапливыемый холл. Его размеры 5.4 x 2.2 метра, высота потолка 4.1 метра. Дальше ещё три таких же двери за которыми сидит охранник. Конечно же ему холодно. Была поставлена задача сделать так, чтобы охранник не мёрз. Проблема в том, что электрическая сеть позволяет подключить в холле не более 3 кВт, а лучше даже 2 кВт.


Мы купили две вот такие тепловые завесы.



У них есть два режима - 1.5 кВт и 3 кВт. Сеть позволяет включить обе на половину мощности или одну на полную мощность. Одну повесили над дверью на улицу, вторую - над внутренней дверью.



Гудят они громко, но греют плохо. На мощности 1.5 кВт дует холодный воздух, на мощности 3 кВт - чуть тёплый. Шум мешает охраннику, поэтому на ночь завесы выключаются.

Вчера родилась идея вместо завес повесить 2-киловаттный инфракрасный нагреватель (такие сейчас повесили на выходах из многих станций метро).



Я надеюсь, что если нагреватель будет работать круглосуточно, за ночь он прогреет холл до +25 градусов, а днём, когда начнут ходить люди, сможет поддерживать температуру и холодно не будет. Как вы думаете, это правильная идея или надо сделать как-то по-другому?

Электрика, Прошу совета

Previous post Next post
Up