Пообещали QR-код, но не дали

Jul 08, 2021 21:00

6 июля мне пришло письмо от Госуслуг: "Вы переболели COVID-19, и теперь у вас есть сертификат об иммунизации - он электронный и действует полгода. QR-код позволяет легко и быстро подтвердить, что вы болели коронавирусом". Я удивился, ведь болел-то я осенью.


Read more... )

Коронавирус

Leave a comment

_dmitrii July 8 2021, 18:13:38 UTC
Бляди, сэээр.
И мне такое пришло и тоже не дали.
То как они сейчас заставляют перевакцинироваться переболевших - совершенно лженаучно. Уже известно, что у переболевших иммунитет сильнее чем у вакцинированных любой вакциной. Достоверных сведений о том, что этот иммунитет с течением времени исчезает - нет никаких.

Reply

alghenius July 8 2021, 18:14:56 UTC

Все индивидуально... Но уровень антител по идее умножается, ведь антитела размножаются делением

Reply

_dmitrii July 8 2021, 18:18:22 UTC
До сих пор никто не может внятно ответить сколько антител надо для защиты. А пример Надежина (и он не единичный) показывает, что то что меряется в тестах на антитела - это какой-то внешний фактор, слабо коррелирующий с тем, какая есть иммунная защита на самом деле.
У них ресурсов не хвататает, чтобы неболевших привить, так еще и блядством занимаются

Reply

basky62 July 8 2021, 21:16:32 UTC
Что вы все уцепились за эти гуморальные антитела (тем более, которые меряются по куче разных методик разными шкалами). Показателем защищенности является совокупность объективных и субъективных факторов, среди которых одним из важнейших является Т-клеточный иммунитет. Который у не перенесших заболевание формируется именно в процессе вакцинации.

... )

Reply

olegchst July 9 2021, 08:18:37 UTC
=Который у не перенесших заболевание формируется именно в процессе вакцинации.=

Либо не формируется. Тут точной информации нет, а объективная статистика показывает расхождение реальных показателей от заявленных производителем.
Уж очень часто сейчас привитые заболевают. И болеют серьёзно.

Reply

basky62 July 9 2021, 14:12:28 UTC
Есть данные по "серьезным" заболеваниям привитых именно от ковид (а не побочек связаных с возрастом и хронью), но не на уровне бытовых разговоров? С пруфами? Я в трамвае слышал, что в одной области в России полностью после прививки Спутником все умерли. Только губернатор остался в живых, поскольку в это время был на Мальдивах. А что касается "либо не формируется", такой процент есть в любой вакцинируемой группе и любой вакциной. Это особенности организма. Этот процент всегда учитывается в статистике. Точно так же как и процент счастливчиков, кто не восприимчив вообще к определенному варианту вируса.

Reply

olegchst July 9 2021, 14:18:08 UTC
=Есть данные по "серьезным" заболеваниям привитых именно от ковид (а не побочек связаных с возрастом и хронью), но не на уровне бытовых разговоров?=

Вы сам себе ответили на свой провокационный вопрос.

Самоубийц среди медиков в России давно не осталось. Что бы такие данные публиковать.
А всё остальное для Вас не авторитетная информация.
Так что правду узнаем лет через 20-30...

Reply

basky62 July 9 2021, 14:49:58 UTC
Вопрос самый обыкновенный. И слив Ваш тоже самый обыкновенный. Вам же правда не нужна, а нужен лишь информационный шум. Не более того...

Reply

olegchst July 9 2021, 15:01:55 UTC
Постараюсь вежливо спросить: вы в России живёте? Политическую ситуацию в России касательно коронавируса понимаете?

Тогда зачем глупые вещи говорить то?
Вопрос Ваш из разряда классических провокаций, не требующих ответа.

Судя по тому, что товарищ слился в бан, то он безусловно работает пропагандистом-провокатором на теме коронавируса. Не могу пожелать ему успехов, но здоровья всё же пожелаю.
Уж больно нервная у него работа...)))

Reply

aborrecimiento July 9 2021, 03:02:42 UTC
Антитела? Делением? А че не умножением то? Это, блин белки и они продуцируются клетками. Кроме того, уровень антител это нихрена не показатель. Вот, к примеру, если вы старый, и получали когда то вакцину от натуральной оспы (а от нее закончили вакцинировать в середине 70х) то у вас антител в крови сейчас нет. Совсем. А пожизненный иммунитет есть. Прикиньте? А весть тот псевдомедицинский бред который несут заинтересованные лица надо фильтровать, используя профильные знания, причем почерпнутые в мединституте. (

Reply

alghenius July 9 2021, 06:33:59 UTC

Ну немного образно я сказал, но факт в том, что чем больше у человека антител, тем проще организму их синтезировать

Reply

olegchst July 9 2021, 08:20:06 UTC
Согласен. Никто меня так и не смог убедить в связи между уровнем антител у здорового человека и иммунитетом к коронавирусам.

Reply

tanikche77 July 9 2021, 14:46:12 UTC
Да, и при столкновении с вирусом антитела начинают активно вырабатываться. Даже, если сейчас анализ покажет, что их нет

Reply

rudinandrey July 8 2021, 18:55:31 UTC
я смотрел тетеньку вирусолога из Украины, она рассказывала про вот это вот все. что типа кто переболел до 2,5 лет держатся антитела, но возможно не внутри, а в слизистых, где у нас первый барьер защиты. Я так в полуха слушал. А за счет ревакцинации типа могут быть антитела на антитела и привет аутоимунное. в общем пока хз. жду Эпивак пока, а то пропал он :( остался только спутник. я им что-то не очень хочу. днк перепрограммированное, в оболочке аденовируса, заставляет производить клетку спайк белки... в общем не доверяю я пока ДНК программистам. вот дохлый вирус пожалуйста, пусть иммунитет познакомится, но блин без программирования пожалуйста :)

Reply

alghenius July 8 2021, 19:21:55 UTC

Эпивак как бы вообще ничего не защищает... Но и побочек нет, это да...

Reply

olegchst July 9 2021, 08:22:03 UTC
Согласен только на прививку физраствором!!!
В случае коронавируса результат будет не хуже "вакцин".

Reply


Leave a comment

Up