Рак можно лечить в Финляндии даже во время пандемии

Apr 12, 2021 21:00

Пожалуй, один из самый страшных диагнозов, который можно услышать после обследования, это рак. Столкнувшись с онкологическим заболеванием человек часто не знает, что делать, не говоря уже о различных возможностях лечения.

Сегодня я расскажу о варианте лечения, о котором знают очень немногие.




Все слышали о лечении за границей, но большинство думает, что это сложно организовать и вообще непонятно, как к такому лечению "подступиться". В Хельсинки работает единственная в Скандинавии частная окнологическая клиника Docrates, которая ориентируется, в том числе, и на пациентов из России. Всего же через клинику проходит ежегодно 1500 пациентов из 60 стран.

С клиникой можно связаться через русскоязычный сайт Docrates. За каждым пациентом из России закрепляется медсестра-переводчик.

Несмотря на то, что сейчас из-за пандемии границы закрыты, выезд на лечение из России в Финляндию разрешён, в отличие от многих других стран. Даже если у пациента нет действующей визы, клиника поможет её получить в течение 3 - 7 рабочих дней с момента обращения.

Благодаря особым договорённостям с Консульством Финляндии и Пограничной службой России, Docrates предоставляет документы для пересечения границы на собственном автомобиле или помогает организовать трансфер из Санкт-Петербурга.

В Дократес применяются все современные методы лечения рака: геномное профилирование, лучевая терапия, химиотерапия, радионуклидная терапия, хирургическое лечение.

Клиника оснащена самым современным оборудованием, в том числе двумя новейшими аппаратами лучевой терапии Varian TrueBeam, сочетающих облучение электронами и фотонами. Фотоны проходят глубже в ткань и это важное отличие от аппаратов ранних поколений, где используется только поток электронов. Само лечение абсолютно безболезненно.



В обычных (государственных и крупных больницах) лучевая терапия часто прописывается по заранее созданным шаблонам. В Дократес для каждого пациента по результатам исследований МРТ и ПЭТ-КТ составляется индивидуальная программа управления установкой.



Над курсом лечения работает врач-онколог и клинические физики (в Дократес они имеют степень профессоров). Поток электронов и фотонов позиционируется с точностью до миллиметра, причём для каждой точки опухоли подбирается своя интенсивность. Благодаря встроенному в установку компьютерному томографу, удаётся добиться максимально точного позиционирования в реальном времени. Таким образом происходит воздействие только на клетки опухоли и не затрагиваются здоровые ткани и внутренние органы пациента.

Курс лечения может меняться в ходе процедур, которых может быть прописано от 15 до 45. Курс проходится каждый день и имеет накопительный эффект. Если терапия не даёт желаемого эффекта или возникают побочные эффекты, программу меняют под новые условия. Это, опять же, важное отличие от крупных и государственных клиник. Главное, чтобы пациент чувствовал себя комфортно, а лечение вело к выздоровлению.

Во многих случаях лучевая терапия имеет огромные преимущества по сравнению с операцией: лечение безболезненно, не требуется наркоз, но самое главное - при правильном расчёте воздействие излучения не затрагивает здоровые ткани, а, например при раке простаты во время операции можно задеть важные органы и человек станет инвалидом на всю оставшуюся жизнь, кроме того при операции всегда есть большой риск, что опухоль будет удалена не целиком и раковые клетки попадут в кровоток и могут вызвать метастазы в других органах.

Но лучевую терапию можно использовать не всегда, поэтому на основании полученных данных диагностики специалисты клиники вместе с пациентом обсуждают все возможные методы лечения. При необходимости оперативного лечения применяются робот-ассистированные операции на установке DaVinci, которые проводит хирург Henrikki Santti, осуществивший уже более 500 операций Da Vinci.

При первом обращении объявляется цена на диагностику, затем, по её результатам, на каждый последующий этап лечения. Цены сразу указываются окончательные без каких-либо последующих дополнительных затрат.

Финляндия является одной из передовых стран в сфере лечения рака и входит в топ-10 стран, где выявление, диагностика и лечение онкологии наиболее эффективны. А ещё Финляндия занимает первое место по числу выживших пациентов с онкологическими заболеваниями молочных желез, области головы и шеи, третье место - с раком предстательной железы, четвертое место - с раком кишечника.

Я уверен, что очень важно, чтобы люди знали о всех возможностях лечения, столкнувшись с онкологическим заболеванием. Теперь вы знаете, что одна из таких возможностей - лечение в Финляндии. Запомните и сохраните эту информация, а я вам пожелаю, чтобы эта информация никогда не пригодилась.

© 2021, Алексей Надёжин

Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

pr, Здоровье

Previous post Next post
Up