Tesla для народа

Feb 21, 2021 21:00

Вполне возможно, что Xiaomi приступит к выпуску собственных электромобилей.




Удивительно наблюдать, как компания, начавшая с модификации Android для чужих смартфонов (MIUI) за десять лет своего существования начала выпускать огромный ассортимент товаров от смартфонов до зубных щёток и от систем умного дома до отвёрток.

У меня такое ощущение, что уже чуть ли не каждый второй житель России пользуется продукцией Xiaomi. У меня это увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Evaporative Humidifier ( https://ammo1.livejournal.com/1157978.html), умный дом Xiaomi Mijia и Xiaomi Aqara- ZigBee шлюз, пять датчиков температуры/влажности, три датчика движения ( https://ammo1.livejournal.com/1165450.html), смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro ( https://ammo1.livejournal.com/1085699.html), несколько пауэрбанков, пара отвёрток.

Пишут, что сейчас основатель Xiaomi Group Лей Цзюнь рассматривает вопрос о начале производства собственного автомобиля. Вот большая статья на китайском в гугл-переводе.

С такими успехами через десять лет все будут носить одежду и обувь Xiaomi (куртка с подогревом уже есть), ходить в супермаркеты Xiaomi и покупать там молоко и колбасу Xiaomi. :)

© 2021, Алексей Надёжин

Десять лет я каждый день пишу о технике, скидках, интересных местах и событиях. Читайте мой блог на сайте ammo1.ru, в ЖЖ, Дзен, МирТесен, Telegram.
Мои проекты:
Lamptest.ru. Тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
Elerus.ru. Собираю информацию об отечественных электронных устройствах для личного использования и делюсь ей.
Вы можете связаться со мной в Телеграм @ammo1 и по почте ammo1@mail.ru.

Новости, Автомобильное, Бесплатный PR

Previous post Next post
Up