Терминатор коронавируса

May 04, 2020 21:00

Американская компания Xenex уже несколько лет производит мобильные системы дезинфекции. И тут настал её звёздный час - мир охватила пандемия коронавируса.




Тесты показали, что прибор Xenex LightStrike убивает коронавирус на любых поверхностях помещения за две минуты. Кроме того было обнаружено, что прибор на 99.99% обеззараживает от коронавируса маски N95.

К сожалению точные технические параметры неизвестны, сообщается лишь, что прибор испускает вспышки излучения в диапазоне 200-315 nm, в 4300 раз превышающие по мощности обычную УФ-лампу.



Производитель называет устройство роботом, так как он автоматически выдвигает излучатель из корпуса и вращая им сканирует помещение, убеждаясь в отсутствии в нём людей. И только убедившись начинает "убивать всё живое".

Как это происходит можно посмотреть в этом видео.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=6hiqPUXeAgk

Эта штуковина стоит 140 тысяч долларов, но сейчас она точно нарасхват.

© 2020, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Медицина, #Коронавирус

Previous post Next post
Up