Как платить на Aliexpress в условиях кризиса

Mar 09, 2020 21:00

Обычно на Aliexpress выгодней покупать товары, выставив цены в долларах, но не сейчас!




Когда цена стоит в долларах, конвертацию осуществляет ваш банк (Ali запрашивает платёж в долларах), если же установить цену в рублях, конвертировать валюту будет сам Aliexpress.

Вот, к примеру, отличный новый осциллограф FNIRSI-1C15. С купоном продавца в официальном магазине производителя он стоит $60.



Если сейчас заплатить $60, к примеру картой Рокетбанк, эта цена будет конвертироваться по дикому курсу 78.57 и покупка обойдётся в 4714 рублей. У других банков курс вообще неизвестен - операция будет проведена только через 1-2 дня, а какой курс будет завтра не знает даже Центробанк.

Если же переключить Aliexpress в рубли покупка обойдётся почти на 500 рублей дешевле - 4220.71 руб.



Пока ситуация с курсом не стабилизировалась, лучше при каждой покупке смотреть, как лучше платить в рублях или долларах.

P.S. Обзор осциллографа: mysku.ru/blog/aliexpress/77773.html

P.P.S. Написал этот пост, подумал три минуты и сам купил этот осциллограф. :)

upd.: Утром 10.03 внутренний курс Али вырос до 76.5.

© 2020, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

aliexpress, Финансы

Previous post Next post
Up