Интерес к технике

Jan 24, 2020 23:59

Интерес к технике начал проявляться у меня довольно рано. На этой фотографии мне два года. В моих руках одна из любимых первых игрушек - наушники ТОН-2.




Вот они.



Наушники имели высокое сопротивление (кажется, 1600 Ом) и позволяли слушать радио от радиорозетки. А советские радиорозетки по конфигурации дырочек не отличались от розеток электрических (видите вилочку?).

Разумеется, в один прекрасный момент я засунул наушники в электрическую розетку. К счастью, в сети тогда было всего 127 вольт. Наушники очень страшно и громко загудели. Я сильно испугался, ещё больше испугались родители, но успели быстро выдернуть вилку из розетки. Удивительно, но наушники даже не сгорели и из одного из них я, лет через пятнадцать после того случая, делал счётчик Гейгера.

Хоть я тогда и испугался, интерес к технике только усилился.

Лет десять назад я оцифровал старые киноплёнки (http://ammo1.livejournal.com/50013.html).

Мне два года. Играю в "игрушки" - ручную дрель и ЛАТР (лабораторный автотрансформатор).

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=xEmlkMi8sM4

Снято на 8-миллиметровую киноплёнку с помощью чисто механической кинокамеры.

© Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Мемуары, Личное, Повтор

Previous post Next post
Up