Как вытащить все картинки из файла Word

Jun 29, 2019 23:58

Рано или поздно все сталкиваются с необходимостью вытащить картинки из файла, созданного в Microsoft Word. Конечно, можно вытаскивать картинки через буфер обмена, но гораздо удобней вытащить сразу все картинки, которые есть в файле DOC, причём в оригинальном качестве.




Способа два. Первый - просто в WORD'е сохранить файл в формат HTML. Word создаст html-файл, а рядом папку с таким же названием, где будут все картинки. Недостаток этого метода в том, что в папке будут как оригинальные картинки, так и их миниатюры.

Второй способ для многих окажется ещё проще.
Прежде всего нужен файл DOCX (если у вас файл DOC, откройте его WORD'ом и сохраните, как "Документ Word 2007 (docx)" (если вы, как и я, до сих пор используете Word 2003 нужно установить конвертер DOCX).

Файл DOCX представляет собой архив ZIP, поэтому просто открываем его любым архиватором. Например, Winrar.

Заходим в папку word, там в папку media и видим все картинки.



Остаётся лишь распаковать эту папку в нужное место.

© Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Софт, Повтор, Компьютерное, Лайфхак

Previous post Next post
Up