Huawei: Ааааа! Всё пропало!!! Или нет?

May 20, 2019 22:00

Уверен, за сегодняшний день вы уже много раз слышали новость о том, что Google и другие американские компании разрывают сотрудничество с Huawei. Разумеется, многие издания начали истерику в духе "Google лишил Huawei Android и все телефоны Huawei и Honor превратятся в кирпичи". На самом деле всё не так.


Read more... )

huawei, Смартфоны

Leave a comment

bblack_78 May 20 2019, 20:42:16 UTC
А кто помешает юзверям самим накатить сервисы андроида под соответствующее железо?
Благо, их в интернете масса.

Reply

mechnik May 20 2019, 21:43:42 UTC
Никто.

Reply

bblack_78 May 20 2019, 22:09:39 UTC
Вот, вот.
Что и делает все панические вопли лишенными смысла.

Reply

mechnik May 22 2019, 06:00:34 UTC
И я о том же.

Reply

ext_4602721 May 21 2019, 03:19:03 UTC
Для этого надо совершить некоторые движения, а народ нынче ленивый.

Reply

mechnik May 22 2019, 06:37:22 UTC
Та ладно... войти в репозиторий и ткнуть в кнопочку.

Reply

bobior May 23 2019, 07:28:01 UTC
Что значит "Войти в репозиторий"?

Reply

mechnik May 23 2019, 11:25:11 UTC
А как в Гугл-Плей входят? Это - самый известный репозиторий.

Reply

bobior May 23 2019, 11:33:22 UTC
Запрет на использование сервисов Google коснётся новых, ещё не вышедших смартфонов Huawei и Honor. Они смогут использовать Android, но на них не будет приложений Google (Карты, Gmail, Youtube и прочее) и, самое главное, не будет магазина приложений Play Market.

Там не будет гуглплея. Не тупи.

Reply

mechnik May 23 2019, 11:55:06 UTC
Э... если это троллинг, то неудачный. Я привел пример репозитория. Не будет Гугл-Плей - будет другой.

Reply

bobior May 23 2019, 11:57:44 UTC
С чего ты решил, что в другом репозитории будут гуглосервисы?

Reply

mechnik May 23 2019, 21:01:57 UTC
Потому что в большинстве репозиториев они таки, уже есть.

И дальше кормить не стану - будешь продолжать карнавал в стиле "вопросов идиота" - забаню.

Reply

bobior May 24 2019, 00:21:31 UTC
Ни в одном непиратском магазине приложений нет гугловских программ.

Reply

mechnik May 24 2019, 10:58:49 UTC
?!
Репозиторий Сяоми имеет весь набор гугловской требухи, кроме самого Гугл-плей. С Яндекс-маркетом раньше (не знаю, как сейчас) - та же история.

Reply

bobior May 24 2019, 11:23:11 UTC

Если не учитывать, что на Хуаивей этих репозиториев не будет, их ещё надо как-то скачивать и устанавливать
В яндекс маркете, что ты там видел раньше я не знаю, но конечно там ничего гугловского нет. И быть не может, нах им продукты своих прямых конкурентов распространять.
"Репозиторий Сяоми" хотел попробовать, его ещё надо поискать где скачать, он есть только на китайском языке. Русский/английский надо искать по каким-то секретным форумам, ради только этого разговора я не хочу время тратить. Как мог потыкался по китайской версии, поиск ничего гугловского не выдаёт.
Не очень вписывается рассказы "войти в репозиторий и ткнуть в кнопочку".
А давай, ты тоже воздержишься от карнавала с вопросиками восклицательными знаками? Если сам такой нежный.

Reply

mechnik May 24 2019, 18:02:11 UTC
"Хуаивей этих репозиториев не будет,"
А им этих и не надо. На хуайвеях свой репозиторий стоит, от этой конторы.

"В яндекс маркете, что ты там видел раньше я не знаю, но конечно там ничего гугловского нет."
Гугл-карты там были, 100%. Как и Яндекс-карты и Яндекс-навигатор в Гугл-плей.

" "Репозиторий Сяоми" хотел попробовать, его ещё надо поискать где скачать, он есть только на китайском языке."
Поройся на 4PDA или просто купи телефон Сяоми.
И там нет ничего особенного - очередной "белый" репозиторий, мало чем отличающийся от Гугл-Плей, кроме дизайна. И в аппаратах, где можно выставить русский, все на русском. И да, там есть аппликации от Гугл. И да, их можно установить в один клик, как и с Гугл-Плея.

Так что, харе байки плести.

Reply


Leave a comment

Up