Осторожно, QIWI

Apr 06, 2019 21:00

Уже несколько лет все российские мобильные операторы начинают ежедневно списывать деньги со счёта, если не пользоваться номером более 90 дней. Теперь также начали делать и электронные кошельки.




Оказывается, QIWI начинает списывать со счёта по 10 рублей в день, если не пользоваться счётом более полугода. Но это ещё не всё. После того, как QIWI заберёт все деньги, которые были на вашем счету, они ещё и полностью очищают историю операций, чтобы вы никогда не узнали, сколько денег у вас реквизировали.

История операций в моём, оказавшемся пустым, кошельке, которым я активно пользовался в 2017 году, на заглавном скриншоте. Если перейти в список последних операций, QIWI делает вид, что кошелёк новый и никаких операций никогда не было.



Разумеется, в популярных вопросах и ответах про списания и очистку истории вряд ли что-то удастся найти.



О том, что QIWI списывает деньги я узнал случайно из поста в фейсбуке. Там же был официальный ответ QIWI:



Судя по моим записям, 1 декабря 2018 года у меня на счету QIWI было 360 рублей, а теперь там ноль и история потёрта.

Однажды, я уже лишился всех денег на кошельке QIWI (ammo1.livejournal.com/796250.html) и вот это произошло второй раз.

Если у вас лежат какие-нибудь деньги на QIWI и вы не пользуетесь QIWI-кошельком регулярно, срочно забирайте всё оттуда, если ещё не поздно.

© 2019, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Безопасность, Финансы, Осторожно!

Previous post Next post
Up