Яндекс.Деньги подложили свинью

Jan 04, 2019 21:00

Перед новым годом я заказал ещё две карты Яндекс.Деньги, но оказалось, что 600 рублей я потратил зря.
Вот мои четыре весёлые, разноцветные и теперь совершенно бесполезные карточки ЯД.




Весной с карт Яндекс.Денег стало возможно снимать 10000 рублей в месяц без комиссии. Когда появилась такая возможность, я узнавал, на что распространяется лимит - на пользователя или на карту. Тогда мне ответили, что на карту и каждый пользователь может завести до десяти карт и снимать без комиссии до 100000 рублей (по 10 тысяч с каждой карты).

Тогда я завел ещё две карты и успешно снимал (точнее стягивал в приложениях других банков) по 30000 рублей в месяц. В декабре осознал, что 30 тысяч мне не хватает и заказал еще две карты (по 300 рублей каждая). Беспокоился, чтобы карты пришли до нового года. Успел получить их 29го и обнаружил, что при стягивании берется комиссия 3% (300 рублей с 10000). Полез разбираться и обнаружил, что оказывается с 22 ноября Яндекс.Деньги передумали и теперь лимит бесплатного снятия 10000 рублей распространяется на пользователя и все его карты.





Самое обидное, что карты я заказывал после 22 ноября. Хоть бы письмо с предупреждением прислали. :(

Upd. 8.1.2019: Похоже, они передумали. Ограничение снялось и я только что успешно вывел без комиссии 50000 с пяти карт. Надеюсь, его сняли не только мне. Ну и радует, что я не зря 600 рублей потратил на две новые карты. Посмотрим, что будет дальше.

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Финансы

Previous post Next post
Up