Ассалям алейкум, Ингушетия!

Dec 04, 2011 21:07

Сижу дома и смотрю местные вести 'Ингушетия'. Большущий репортаж по прошедшим сегодня выборам. Евкуров, радостные люди, атмосфера праздника... Но речь не об этом. Дело в том, что живу я в Алагире, самом центре Северной Осетии, а совсем не в Ингушетии и даже не на границе. Но по неизвестным причинам местные северо-осетинские вести наш телевизор не ( Read more... )

Ингушетия, юмор, телевидение, Осетия

Leave a comment

Comments 21

Ва Алейкум Ассалам,Осетия! ex_surhoev December 4 2011, 17:26:57 UTC
А я в Москве смотрю тоже самое,но через интернет.Очень позитивно всё конечно,жаль лишь,что ведущий Манкиев говорит на русском с акцентом,мелочь,но неприятно.
Что касается телевидения Осетии,то я удивлён,потому что его показывают по всей Ингушетии,и странно,что в Алагире не ловит сигнал.

Reply

Re: Ва Алейкум Ассалам,Осетия! amina_bar December 4 2011, 18:13:31 UTC
С тех пор как телевидение в республике перешло на 'цифру', или даже еще раньше, у нас почти ничего не показывает, а то что показывает - очень плохое изображение. К великому прискорбию брата совсем пропал и канал 'Спорт'.
То ли телевизор надо менять, то ли что-то к нему купить, точно не знаю. Я зомбиящик редко смотрю.

Reply

Re: Ва Алейкум Ассалам,Осетия! ex_surhoev December 4 2011, 18:32:16 UTC
нужен декодер.их по моему в Ингушетии как раз и выпускают.

Reply

Re: Ва Алейкум Ассалам,Осетия! amina_bar December 5 2011, 08:35:24 UTC
Надо написать Евкурову, пусть "бедным осетинам" окажет гуманитарную помощь в виде декодеров...

Reply


Салам алейкум Амина sunja_edu December 4 2011, 17:34:51 UTC
У нас очень хорошо показывает ТВ Осетии в Орджоникидзевском. Притом, что это восточная часть РИ.

Reply

Re: Салам алейкум Амина amina_bar December 5 2011, 02:17:29 UTC
Когда-то у нас и Чечня показывала, правда, не очень хорошо.

Reply


(The comment has been removed)

amina_bar December 5 2011, 08:39:38 UTC
Все боимся, что кто-то не так поймет...
А у нас дома как-то уже привыкли, названия городов Магас, Карабулак, Назрань звучат, как что-то свое, родное и знакомое, как Ардон, Алагир, Беслан... ) Не так чтобы специально именно этот канал смотрим, просто когда ингушская реклама на российском канале начинается, никто же не будет из-за двух минут переключать на другой.

Reply


(The comment has been removed)

amina_bar December 5 2011, 02:27:23 UTC
Да я уже благодаря рекламным роликам все населенные пункты Ингушетии изучила. Где что продают, где какое кафе открылось...

Reply


mkartoev December 4 2011, 19:24:45 UTC
Ва алейкум ас - Салам, Алагир)

Радио волну еще найди "Ангушт")

Вообше я конечно не в курсе этого, мало смотрю местное телевидение, но помню раньше у нас четкий был сигнал осетинских каналов.
И безусловно радует, что у вас не блокируют наш канал )

Reply

ва алейкума салам уа рахматуЛла hayatadunia December 5 2011, 06:27:45 UTC
Ангушт практически 24 часа в сутки в осетинском диапазоне)п.с.Коран слушаю.

Reply

amina_bar December 5 2011, 08:34:15 UTC
Я ни с телевидением, ни с радио особо не дружу. А посмотреть канал соседней республики интересно, расширяет кругозор )

Reply


Leave a comment

Up