Просто работа-4

Feb 19, 2017 19:09

- Мне сегодня подарили душу, - мокрый нос ткнулся в руку Ангела.
- И что ты с ней будешь делать? - его рука, попытавшаяся погладить Кошку, провалилась в пустоту.
- Я не причиню ей вреда, если ты об этом, - сидящая рядом женщина с наслаждением расправила крылья, повернулась к нему и провела по щеке пальцами, едва касаясь .  А что с душами обычно делают? - она посмотрела на переливающийся разноцветными огнями город, лежащий у их ног.
- Забирают, губят,  отдают, продают... чаще всего именно продают. Я вот пытаюсь спасать. А ты? Что ты будешь делать? -
Ангел взял руку женщины и поцеловал тонкие пальцы.
- Я? Я не просила. Я никогда не прошу, ты же знаешь, - она доверчиво положила голову на плечо Ангелу, - и что с этим делать... пусть будет, наверно.

Ангел никогда не мог до конца понять её. Она была с ним и в тоже время одна.  Нет, он знал, что приходит она к нему, именно к нему. Но каждое её появление было сюрпризом даже для него. И каждый раз она ускользала, удержать её - всё равно что пытаться удержать лунный свет. Ну конечно! Полнолуние! Время сумасшедших, его время.
Резкий звонок разорвал тишину, он на секунду отвлёкся, а когда повернулся к ней, увидел лишь тень, мелькнувшую на краю крыши. Чёрная кошка в лунном свете. Секунда - и она опять исчезла, словно и не было никогда.
Опять, опять, опять... - билось в его мозгу, - почему опять? Опять ждать и сжигать время, спасая этих глупцов. Единственное, что остаётся, это ждать. Ждать её.

- Девятый, в чём дело? Ответь немедленно! Срочно на выезд! Твой опять с крыши прыгать собрался.

поток сознания, сказки

Previous post Next post
Up