Вождь потребовал!

Jul 18, 2018 20:16

Путин потребовал от «Роскосмоса» прорыва - ни больше и не меньше.

Как отметил глава государства, Россия всегда обладала широкими, «почти уникальными компетенциями» в освоении космического пространства.

Ну да, помнится, что ещё при СССР из украинца Королёва, путём уникально-компетентной постановки ударения в челюсть, сделали основоположника космонавтики... Ну а трофейная германская ракетная техника из Тюрингии, конечно же, мимо проходила, вместе с германскими учёными и чертежами. Вообще после Второй Мировой в СССР появилось много "уникальных компетенций". Автомат Калашникова появился, бомбардировщик Ту-4, и много чего ещё!

«Сегодня «Роскосмосу» необходимо добиться прорывных успехов в этой сфере, в условиях растущей при этом международной конкуренции укрепить свои позиции», - сказал Путин.

Здорово сказано, прям по советски. Почти как "выполнить пятилетку за три года". Только вот СССР давно кончился, увы.

Откуда взяться прорывным успехам? Вот вам цитата: "Для того чтобы добиться результатов в сегодняшних условиях, нам нужно максимально раскрепостить людей, нам нужно добиться того, чтобы каждый человек максимально реализовал свой творческий потенциал. Это могут сделать только свободные люди." В.В. Путин.

Только вот я не понимаю, как можно раскрепоститься в стране, где тебя завтра могут запереть в клетку даже не за участие в митинге оппозиции, а за лайк или репост в соцсети, или за смс, или за онлайн-заказ комплектующих для солнечной батареи, да и вообще за что угодно. Как в такой стране могут жить свободные люди? И как всё это - категорически несопоставимое - сочетается в головах власть имущих? Они вообще в нашей реальности, или давно её покинули? Какое вообще освоение космоса, когда вся страна в нищете и, благодаря успешному руководству, догоняет Зимбабве с Венесуэлой?

Требовать то можно что угодно. Только вот для реального выполнения требований нужны определённые условия и мотивация. А их в России нет.

деструктивный идиотизм, лишняя хромосома, ПутинЦАРЬ, беспомощность, ну тупые..., разруха в головах, хайтек, Вечный Совок

Previous post Next post
Up