Лики прошлого...

Oct 07, 2019 19:34

Посмотрите, какой он счастливый...Я бы тоже так светился от счастья на его месте..)
Я не собираюсь утверждать, чья натура более цельная - женская или мужская..все мы цельные, когда любим...

Джон Бон Джови и Синди Кроуфорд, сентябрь 1994 г.


Пабло Эскобар (1949-1993) Колумбийский наркобарон и политический деятель. Эскобар заработал огромные деньги на наркобизнесе. В 1989 году журнал «Forbes» оценил его состояние более чем в 3 миллиарда долларов. Родился 1 декабря 1949 года в городе Рионегро (Колумбия). Небольшой период времени проходил обучение в Автономном университете Латинской Америки в Медельине. Создал небольшую банду и начал промышлять угоном дорогих автомобилей для продажи на запчасти. Затем ему пришла мысль заниматься рэкетом. В 1976 Женился на своей 18-летней подружке Марии Виктории Энео Вьехо. Через месяц у них родился сын Хуан Пабло, а через три с половиной года - дочь Мануэла. Летом 1977 года, объединившись с ещё тремя наркоторговцами, создал организацию, которая стала называться Медельинским картелем. У него была самая мощная финансово-кокаиновая империя, которой не было ни у одной наркомафии мира.

В 1982 выдвинул свою кандидатуру на выборах и в свои 32 года стал замещающим конгрессмена Конгресса Колумбии. Мечтал стать президентом Колумбии. В 1984году был исключен из колумбийского Конгресса. Стараниями министра юстиции его политическая карьера закатилась раз и навсегда. В 1989 вновь попытался заключить сделку с правосудием: согласился сдаться полиции, если правительство выступит гарантом того, что его не выдадут Соединённым Штатам.

Власти ответили отказом. 27 ноября 1989 года люди Эскобара подложили бомбу в пассажирский самолёт Boeing 727 колумбийской авиакомпании «Авианка», на борту которого находились 101 пассажир и 6 членов экипажа. Дважды предпринял покушения на шефа колумбийской секретной полиции генерала Мигеля Масу Маркеса. 19 июня 1991 года, после того как Эскобару уже не угрожала экстрадиция в США, он сдался властям. 22 июля 1992 года президент Сесар Гавирия отдал приказ перевезти Эскобара в настоящую тюрьму. Но Эскобар узнал о решении президента и сбежал. 2 декабря 1993 года был застрелен во время спецоперации. В 2015 г. мотивам жизни и деятельности был снят сериал Нарко (Narcos)


Previous post Next post
Up