Десять негритят

Apr 01, 2020 21:00

Домашний режим, вызванный введением коронавирусного карантина - отличный повод посмотреть какое-нибудь новое кино, еще не смотренное доселе. Желательно хорошее, чтобы не было потом мучительно больно за проведенное перед телевизором время. Лучший выбор для данного случая - свежая экранизация такой классики как Десять негритят от признанного мастера криминального жанра Квентина Тарантино.

Фильм как нельзя лучше подходит к просмотру в дни вирусного карантина, ведь герои картины тоже оказываются в ситуации изоляции от внешнего мира. Правда их изоляция связана не с вирусом, а с непогодой, но героям от этого не легче, скорее даже наоборот.

Пересказывать сюжет не буду, думаю все читали Десять негритят Агаты Кристи или смотрели советскую экранизацию 1987 года.

Отмечу, что новая экранизация получилась весьма достойной.


Фильм снят в хорошо узнаваемом стиле Тарантино, который изобилует рассуждениями героев на тему правосудия, предположениями, кто из них убийца и снова рассуждениями о справедливости происходящего. И конечно же, убийствами.

Отдельно следует отметить подбор актеров. Как водится, Тарантино собрал в своей картине лучших из лучших. Судью Уоргрейва играет Брюс Уиллис. Доктора Армстронга - Джордж Клуни. Веру Клейтон - разумеется, Ума Турман, кто же еще. А вот Филипп Ломбард у Тарантино стал черным и его играет... да-да, Сэмюэл Л. Джексон.

В общем, в фильме есть, на кого и на что посмотреть.

Не обошлось и без традиционной для Тарантино кровищи, особенно в сцене, где один из последних "негритят" погибает от упавшей на него статуэтки медведя. Снято с чувством, толком, на малиновом варенье не экономили.

И напоследок: будете смотреть - делайте это не слишком поздно ночью, потому что жуть Тарантино нагнал очень талантливо, неровен час приснится потом.

Кино, Шутка

Previous post Next post
Up