И все-таки победили

May 13, 2011 10:11

Для тех, кто не следит за проходящим в Словакии ЧМ по хоккею.

Наша команда в четвертьфинале победила Канаду со счетом 2:1.

Отличились Алексей Кайгородов и Илья Ковальчук, забросивший победную шайбу. Кстати, на одном из прошлых чемпионатов Илья уже забрасывал победную шайбу Канаде, причем это было в финале. Ковальчук определенно приносит удачу!

Но вообще победа далась нелегко. Все было на волоске. Встреча с Канадой в четвертьфинале - это всегда очень рискованно, как говорится - преждевременный финал. Проигравшая в четвертьфинале команда уезжает домой без медалей. И сегодня без медалей домой едут канадцы, а мы продолжим участие в ЧМ, следующая встреча - с Финляндией.

Надо отметить, что ситуацию "преждевременного финала" с Канадой в этом году мы обеспечили себе сами. Наша команда довольно слабо провела групповой этап, проиграв половину матчей, поэтому с четвертого (последнего проходного) места в своей группе мы вышли на Канаду - занявшую первое место в своей. Кстати, в прошлом году было ровно наоборот - мы отлично провели групповой этап, а канадцы выступали неровно и мы с ними так же играли в четвертьфинале. И тоже победили. Так что это становится какой-то странной традицией.

Правда в прошлом году мы победили канадцев весьма убедительно - 5:2. В этот раз матч получился гораздо более тяжелым, на протяжении 25 минут мы и вовсе уступали 0:1. Но отыгрались. И вырвали победу.

Предстоящая встреча с Финляндией тоже обещает быть непростой. На групповом этапе мы как раз проиграли финнам 2:3. Сейчас будет отличная возможность для реванша.