Работа посольства во время жары и пожаров

Aug 11, 2010 12:25



Слава Богу, мы дождались дождя, а жара немного спала!  Мы в посольстве очень благодарны мужественным российским пожарным, которые находятся на переднем крае борьбы с лесными пожарами.

Я хочу сказать несколько слов о том, что мы делаем в посольстве в этой чрезвычайной ситуации.

Посол Джон Байерли предоставил 50 000 долларов из своего чрезвычайного фонда для оказания помощи российским семьям, которые пострадали от пожаров.  Эти деньги будут распределены через российский Красный Крест.

В Москве сейчас работает группа из трех американских экспертов по тушению лесных пожаров.  Они ведут консультации с российскими властями о том, как США могут помочь справиться с пожарами.

Наш консульский отдел открыт и продолжает выдавать визы.  Мы вынуждены были отложить некоторые собеседования по неиммиграционным визам, но при этом мы не переносим ничьи собеседования принудительно.  Каждому человеку звонят заранее, и собеседование переносится с его согласия.  Так что, не бывает случаев, чтобы человек пришел на собеседование, а его не приняли.  Каждый знает в предыдущий день, нужно ему приходить или нет.

Все остальные отделы посольства тоже продолжают работу.

Некоторые сотрудники, чье присутствие на работе не является крайне необходимым, а также члены семей сотрудников получили возможность вернуться в Америку на срок до 30 дней.

Государственный департамент опубликовал предупреждение о том, что российские власти объявили чрезвычайное положение, чтобы люди принимали это во внимание, планируя свои поездки в Россию.

Я буду рад ответить на любые вопросы.

Дэвид Сифкин

Пресс-атташе

пожары, сша, посольство, консульский, визы

Previous post Next post
Up