Очередной внештатный

Nov 02, 2021 21:14

Нет, ну я хренею.  Массовый психоз переходит в стадию водевиля.
Читаю буквально следующее:
"Практику выдачи QR-кодов россиянам, перенесшим коронавирус на дому без обращения к медикам, не приветствует главный внештатный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов."

Кто такой "главный внештатный инфекционист"? что за должность? отставной козы бырабанщик? почему в минздаве так много темных лошадок с этим странным статусом-не хватает штатных?
что такое "не приветствует", что за вальяжная формулировка? он что, тудыть его, внештатного - коронованная особа?
вовсе нет. Вот это кто:
"Проходил обучение на лечебном и научном факультетах Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, которую окончил с отличием по специальности «лечебное дело» в 1995 году. С 1995г по 2000 год там же обучался в клинической ординатуре, а затем в аспирантуре по специальности «инфекционные болезни». В 2003 году защитил диссертацию на соискание кандидата, а в 2013 году- доктора медицинских наук. С 2001 года В.П. Чуланов работал в Центральном научно-исследовательском институте Эпидемиологии Роспотребнадзора, с 2007 года в течении 12 лет возглавлял Научно-консультативный клинико-диагностический центр, оказывающий помощь по инфекционным болезням, педиатрии и другим специальностям. В 2008 году В.П. Чуланов руководил Референс-центром по мониторингу за вирусными гепатитами Роспотребнадзора."
дает ли этот послужной список основания "не приветствовать"?  едва ли. в лучшем случае - высказать мнение. У нас таких остепененных в разных теплых норках - до еврениимарковны. Однако ни в коем случае не на публику! мы уже наслушались и насмотрелись этой публики вдосталь!
Остается с интересом наблюдать, как сходит с остатков ума "элита". Зрелище презабавное, откровенно говоря. 
а, собственно, почему именно через  врача? что такое особенное представляет собой дежурный терапевт, который должен с важным видом подтвердить?
а потому что надо освоить,да?
Previous post Next post
Up