Отгребаем все дальше....

Nov 17, 2019 12:02

Ну-с, итак….
Еду это я надысь в московском метро.  И вот перед самой «Шаболовской» обращаю внимание: рядом со мной сидит парнишка в наушниках, уткнувшийся в гаджет.  А там - жестикулирует и мимизирует  пан Навальный, конечно. А над головой у него - строчка  «Россия будущего». А в верхнем левом углу - конечно, мусью Соколофф, он же «сир», он же - «бригадный генерал» и кавалер-легионэр, он же - «доцент-потрошитель», и т.д.
Смотрю - парнишка шары в кучку собрал, внимает….а пана Навального и без звука понять несудрено: мол, вот что вас-нас  всіх чекає….
Ну-ну, навальненок…внимай-внимай….
А тем временем мусью-сира как клоуна  выводят в люди - в каске и броннике: это тебе не синий мундир с шитьем  Для кого это?! От кого это?! Такой чести и Чикатило не удостаивался!
И - па-ашла писать-плясать губерния! Прям как у Быкова - странно, что никто не вспомнил: «Всяк отыщет причину
Иль подставит свою…
Но убил не мужчину,
И убил не в бою.»
А может, потому и не вспоминают: фарсом отдает? Там - боевой полковник и чеченка-снайпер…здесь - ряженый «генерал»  и…хорошая девочка Настя. О хорошести которой, правда, как-то  невразумительно  говорят, больше намекают.
Что и говорить, от убитых подо Ржевом - отгребаем все дальше и дальше.
И - от ЛГУ им. недостойного мусью сиров и прочих нынешних светил тов. А.А.Жданова. Это - да-авно скрылось в тумане....
Давайте так, господа - чтобы больше не шевелить эту тему.
Фабула дела нам недоступна.  Мы не можем допрашивать обвиняемого свидетелей, проверять достоверность экспертиз. А посему  можно, конечно, пофантазировать.  В стилистике квазидостоевщины. Благо для хорошего адвоката - дело золотое! Плеваки и карабчевские, спасовичи и андреевские, урусовы и хартулари - в свое время перед судом правильно подобранных присяжных и не из такого клиентов вытягивали! Сам Толстой, сам Достоевский - бывали «в шоке!»  Оно конечно, времена другие….но  развернуться можно!  Им, адвокатам. Нам - стоит ли? Ну да, язык почесать…
Да, кстати - а где тот «друг» покойной, к которому она якобы «на день рождения» собиралась?  Все какие-то «подруги» невразумительные, куцая «переписка»…..
   А вот контексты, возможные причины и следствия - это вполне доступно.  И заслуживает внимания.
Самый яркий контекст - это, конечно,  готовящаяся неизбежная  великая баталия  соколовцев-«миловомоявцев»  и понОсенковцев-«какздоровцев». В каких мундирах и на каких полях - пусть сами решают…только не на Бородине! Там - десятки тысяч людей умирали в муках! Может, хватит  охреневшим от «рыночной экономики»  - топтаться на земле окровавлЕнной и костями засеянной, душеньки свои  заскорузлые тешить несбыточным?
Но…это  поверхностная яркость, скользящие блики.
А если перейти на другой уровень, по месту, к примеру, реальной  службы  мусью сира? Здесь что?
Здесь - будет интересней. Потому как уже вчерась в новостях, к примеру, по пятому каналу - вопрошали: а кто допустил?! кто просмотрел?! и т.д.  Перспектива  разборок на тему  "а кто у нас  там еще со стюдентками-аспирантками, а?»  - вполне реальна, не так ли? Равно как и кадровый «перебор людишек», как говаривал Иван Васильевич Грозный.  Да и не только там - вон, возревновавший к славе незадачливого  СПбГУ  «Герцовник» бедолагу Вишневского готов объявить….ммм…..пэдофилом с подачи каких-то шутников.  По этой дорожке - далеко зайти можно, и куда придут - видно будет. Но, собственно, это дело стюденток-аспиранток и юных балбесов,  отвергнутых ими ради  тех.
Есть, наконец, еще контекст. Дело в том…дело в том, что аккурат перед убиением Насти преподы и стюденты СПбГУ (склонные к переоценкам собственной значимости, как преподы и стюденты повсемирно-хоть это и смешно малость)  взбрыкивали по очень сурьезному делу: предстоящему выселению СПбГУ с золотой земли ВО - в капустные дали «Ленсоветовского». Вопрос поставлен на самом высоком уровне, напомню - это не секрет Полишинеля.  Ну вот - теперича  не до того будет. Опять же общественное мнение….полоумные историки…. и не только историки, то да се….авось будут сговорчивей?! Зовут, зовут  бывшие  капустные дали - куда когда-то советских интеллигентов  возили стадами.
Angulus ridet!
Тсссс!!!!! Будем посмотреть!
 
Previous post Next post
Up