Ответы на вопросы. Часть 2.

Nov 03, 2013 16:11

Продолжим. Ввиду того что мы работаем, а все остальные - нет, есть время немного углубиться и написать миллион постов.

"А как получилось, что ты переехала? целенаправленно?"

Я влюбилась. Этим обычно многое объясняется.
Я оказалась в Дубае несколько месяцев назад по своей предыдущей работе. И встретила здесь мужчину, мы некоторое время встречались. Он показал мне город inside, так сказать. Мне всегда казалось что переехать сюда это сложно, далеко и вообще малореально. Но я узнала много интересного и оказалось что все возможно, нужно только приложить некоторые усилия. Я пробыла здесь пару недель и вернулась домой, дабы разобраться что делать дальше.

Я всегда хотела переехать. Просто не была уверена, куда именно я хочу переехать. По правде, я и сейчас не до конца уверена в конечном пункте назначения.На данном этапе, я чувствую себя хорошо здесь. Я верю в знаки, поэтому оказавшись здесь, подумала что судьба явно мне намекает и стоит призадуматься. К тому же я собиралась менять работу, ибо не видела достаточных перспектив как в плане зарплаты, так и личного роста, как бы банально это не звучало.

Вернувшись, я стала исследовать сайты с предложениями о работе, составила резюме, начала рассматривать варианты. Мой первый опыт и совет - никого не слушайте. Никто не станет вам помогать, чтобы вам хорошо жилось, ни с того, ни с сего. Рассчитывать можно только на себя.
Через несколько недель поисков, я получила два ответа (на примерно сотню своих отправленных резюме). Желающих работать здесь очень много, в основном, они их Индии, Филиппин, и других стран. Их рабочий труд оплачивается намного ниже, чем вы бы попросили для себя. Поэтому ваше резюме должно быть впечатляющим, насколько это возможно.  Сложность еще заключается в том, что вы outside. Сделать визу для работника стоит денег и времени. По меньшей мере месяц. Не все работодатели согласятся ждать вас так долго.

Важное замечание, выше нахождение здесь может оправдаться только тремя вещами.

1. Working visa
2. Marriage (husband's visa)
3. Tourist/business visit

Ближе к делу, я получила ответ на свое резюме, и срочно купила билеты, чтобы приехать на собеседование. Компания предоставила мне визу для этого короткого визита. Сначала у нас было skype интервью, и я узнала что сфера моей потенциальной работы это IT. Что удивило меня, но отступать я не планировала :)

К этому времени я была заочно знакома с этой сферой. Читала книжки по управлению и менеджменту проектами в IT. Благодаря одному человеку.

Работа в IT видилась мне одновременно интересной, потенциально привлекательной, но совершенно незнакомой и немного пугающей.
Мама сначала одобрила, потом осознала, потом плакала, потом приняла, потом опять расстроилась и так по кругу.

Первое время после получения согласия, подтверждения документов, и собирания чемодана, мне казалось что я сплю. Что это все нереально, и вообще что я делаю. И здесь же не так плохо. Зачем я уезжаю на другой конец света, в новый неизвестный мне мир, где у меня никого нет. Сомнения терзали, не спорю. Но я точно знала, что пришло время что-то поменять, а сидя на одном месте, сильно не поменяешь. Как говорят, глаза боятся, руки делают.

me again, эмираты, new life

Previous post Next post
Up