Экстрасенсорные способности и экстрасенсы. Существуют ли они?

Nov 29, 2012 02:01


Конечно же, не буду рассуждать о явлении экстрасенсорных способностей человека как-то эзотерически или мистически, но хочу это сделать с точки зрения системно-векторной психологии, то-есть путем психологического анализа личности известных экстрасенсов.

Точно понимая различия и сходства составляющих человеческой психики, не так сложно выделить ( Read more... )

страх человека, зрительный вектор

Leave a comment

marfusha_sha November 29 2012, 00:38:34 UTC
Так и вертится на языке постскриптумом булгаковское "Все построено исключительно на силах природы с разрешения месткома и культурно-просветительной комиссии и представляет собою виталлопатию на основе гипнотизма по учению индийских факиров, угнетенных английским империализмом."©

Здорово Вы всё показали и разложили, объемно!

Из собственных обывательских наблюдений за практикующими на этой ниве товарищами, ведущими частные приемы.
Если не брать в расчет совсем уж аферистов и прочих мадемуазелей Жанн из Парижа и Сицилии, то вот эти самые гадатели, колдователи и другие представители ауровидящих и кармачистящих, в большинстве своем ведь искренне верят в дар свой и долю нелегкую - принимать беды людские на свои магические плечи, имея вектор зрительный, в состоянии не шибко развитом и не особо реализованном.

А зрительник, он же коли уверовал в чушь собственного сочинения, то,вполне себе на голубом глазу убедит кого хошь в этом. А уж таких же со зрением, да еще и в состоянии стресса-паники-страха-ужаса в следствии не наполненности векторальных свойств или просто-напросто от неразвитости пребывающих в лености ума и как следствие "в ожиданьи чудес невозможных" и убеждать не нужно - ни доказывать, ни показывать, тут и взгляда одного достаточно...и понеслась...."счастье в жизни предскажет гаданье и нежданный удар роковой, дом казенный с дорогою дальней и любовь до доски гробовой..."

Спасибо, за статью.
.

Reply

marfusha_sha November 29 2012, 00:45:35 UTC
Просматривала сайты по предоставлению услуг подобного рода))) имена у них у всех сплошь...как с сайтов, блин, эскорт услуг...шо там, шо тут - Ариадны, Мадлены, Ванды да мадамы)))) забавно...да и резюме им похоже одни и теже писатели пишут)))

Reply

ambianse November 29 2012, 00:50:29 UTC
Типа средневековые ведьмы. КЗ девочкам такое нравится )

Reply

кто пишет отзывы! koskor_liliya November 30 2012, 20:31:52 UTC
Развлекаюсь иногда - почитываю в рекламных газетах отзывы о том, как "помогла провидица Стелла вернуть мужа .и оберег дала не счастье. За что ей низкий поклон". Думаю, что сами же "стеллы" и пишут себе отзывы))

Reply

Re: кто пишет отзывы! ambianse November 30 2012, 21:46:26 UTC
Ага, в этой профессии главное понять простую вещь, которая всем остальным кажется невероятной - что будут приходить люди, которые хотят быть обманутыми и с радостью помогут себя обмануть))

Reply

ambianse November 29 2012, 00:48:09 UTC
У меня просто такое правило - не отрицать ничего без точных данных, может где и есть какая ерунда, но тут просто законы вероятности - они ж все на одно лицо. Сюда еще добавить мадам Кулагину, которая тоже под подозрением в оральности и звуке, а также Девида который Коперфильд - и будет полный тюнинг)) Такие вот экстрасенсорные способности, попавшие под подозрение

Reply


Leave a comment

Up