Оооооу, какие новости! :)) Дорогая я тебя поздравляю как с убежавшими кг, так и с личной жизнью! Желаю тебе разрулить всю бюрократию как можно скорее и без потерь! :)) А хлам... он на то и хлам, у меня, когда я соберусь его из квартиры вывозить, не сумки, а строительный контейнер подгонять придется, подозреваю :))))))))
А, главное, некоторое время назад ведь руки бы отпилила тому, кто бы только заикнулся о выкидывании -тих вещей. Тут главное не останавливаться и не сдаваться на милость жалости. Вчера уже бОльшую часть растений выставила в подъезд, сегодня уже соседи приходили с охами и ахами, мол, какая красота теперь там на лестнице.
Да, разруливать буду, куда ж еще деваться. Вот еще голландца своего поразвлекаю на местных территориях, когда он будет меня навещать, тот еще должен быть -кспириенс))
Не, я огрызаться начинаю только в том случае, когда мной рулить пытаются - "это надо оставить, это немедленно выбрось"... Мой хлам - только мой, и только мне решать, когда его выкидывать! А растения у меня не живут, с одной стороны обидно, а с другой - одним головняком меньше, не надо думать, куда их девать на случай отъезда, мне и с жЫвотными хлопот хватает, бебиситтеров им каждый раз искать. :)))
О, для голландца это должно быть развлечением из разряда экстремальных, мы-то "давно тут сидим"(с), привыкли, а на его свежий взгляд...
Да, он уже пришел в полный -кстаз от вида плацкартных вагонов в поездах, страшно подумать, что будет дальше - я-то живу в индустриальном городе, ума не приложу, что здесь показывать)))
Только от вида? :))))))) А что ж с ним тогда будет, если он в эту плацкарту попадет, да нидайбох еще и вагон будет неудачный (пьяные компании никто не отменял, увы)? Покажешь личные достопримечательности, связанные с твоими детскими/юношескими воспоминаниями, тоже ничо так экскурсия должна получиться. :)
Он говорит - давай по дороге ТУДА поедем в купе, а на обратной дороге в плацкарте. Я предложила в ответ, что пока мы будем ехать в купе, я ему сделаю -кскурсию по плацкартным вагонам, и там уж он примет решение. Тут еще будет весьма забавно наблюдать, как он собирается умешать свои 193 роста в 170см полку поезда... Да, только по личным воспоминаниям и придется его таскать. Надеюсь, воздух в городе в -то время не будет цветным из-за заводов.
*хватается за голову* 193см?! Блин, там со своими 180 не знаешь, как улечься так, чтобы не затечь через час... Кстати, плацкарта в этом смысле для "переростков" удобнее, но только в случае определенной наглости и наплевательства на окружающих: из основных мест пятки можно в проход выставлять :))))
Да, я в курсе. -тот момент мы еще с ним не обсуждали. Я тоже думаю, что в плацкарте в смысле пяток удобнее, но, боюсь, если он полностью вытянется, людям банально негде будет ходить. А он еще, по наивности своей, надеется, что мы таки в купе будем только вдвоем. Я-то сюда ехала в гордом одиночестве. Но такие чудеса обычно случаются только раз.
А лучше бы обсудить заранее, чтобы неприятных сюрпризов не было без возможности откатить назад и попробовать найти хоть какую-то альтернативу. :) Пхах, пригнутся, не баре! Ну или перешагнут. Днем. А ночью ваще нефиг прыгать по вагону, спать надо! :)))) Ээээээ... не, ну надеяться-то он мооожет, но вот как оно сложится - никому неизвестно. Если только выкупать сразу все купе, тогда точно никто не подселится. Слушай, а у тебя поезда куда-нить дальше твоего города идут? В смысле, в сторону курортов? Если нет - может и второй раз такое щастье с купе выпасть, не вопрос.
Я ему сказала, что раз уж он хочет прокатиться на Транссибирском экспрессе, что по моим понятиям глупость, то пущай вкушает заранее всю романтику, включая неприветливых проводниц и ароматные туалеты. Выкупить билеты проблематично, они покупаются по паспорту. Иногда надо просто имя назвать, но в вагонах тоже надо паспорт предъявлять. Я ехала на поезде Киев- Адлер. Вышла не в своем городе, а в соседнем, еще час надо было домой ехать. А есть, в принципе, и прямой, Киев- Запорожье, но в тот день было все забито, думаю, потому что была Инаугурация Президента. А может, теперь это направление все время будет забитым, ведь курорты остались только на Азовском море (то есть как раз Запорожское направление), или Одесса. Я еще не вникла в местные тенденции.
ты по своему паспорту можешь хоть весь вагон выкупить. если никто другой не попытается по выкупленным тобой билетам сесть-вопросов ни у кого не возникнет
Вот хорошо, что я перемещаюсь только Москва-Питер-Москва, там неприветливых проводниц как класс вывели даже в плацкартах, как и ароматные туалеты (хвастаюсь, да). :)) Тебе уже раньше меня успели ответить, что выкупить ты можешь хоть купе, хоть вагон, на что денег хватит - вот только кроме тебя уже никто по этим билетам сесть не сможет. А паспорт и у нас надо предъявлять, что при покупке (в билет серию-номер вписывают), что при посадке (там уже сверяют с билетом). Ну, если народ ломанется по твоему направлению, то, по идее, разумно помониторить, как билеты расходятся именно на прямые маршруты до твоего города, он-то, как я понимаю, не у моря находится? А с баулами-дитЯми пересадку делать затруднительно, значит, должно быть с билетами посвободнее. :)) В общем, я б мониторила сайт железных дорог и набирала статистику, что, когда и куда отправляется, и как быстро расходятся билеты.
справедливости ради надо сказать, что таки есть вариант, когда можно выкупить купе по одному паспорту на одно имя и ехать вчетвером. вполне законно. но для Амбер это вариант исключен на 200%
Дорогая я тебя поздравляю как с убежавшими кг, так и с личной жизнью! Желаю тебе разрулить всю бюрократию как можно скорее и без потерь! :))
А хлам... он на то и хлам, у меня, когда я соберусь его из квартиры вывозить, не сумки, а строительный контейнер подгонять придется, подозреваю :))))))))
Reply
Да, разруливать буду, куда ж еще деваться. Вот еще голландца своего поразвлекаю на местных территориях, когда он будет меня навещать, тот еще должен быть -кспириенс))
Reply
А растения у меня не живут, с одной стороны обидно, а с другой - одним головняком меньше, не надо думать, куда их девать на случай отъезда, мне и с жЫвотными хлопот хватает, бебиситтеров им каждый раз искать. :)))
О, для голландца это должно быть развлечением из разряда экстремальных, мы-то "давно тут сидим"(с), привыкли, а на его свежий взгляд...
Reply
Reply
Покажешь личные достопримечательности, связанные с твоими детскими/юношескими воспоминаниями, тоже ничо так экскурсия должна получиться. :)
Reply
Да, только по личным воспоминаниям и придется его таскать. Надеюсь, воздух в городе в -то время не будет цветным из-за заводов.
Reply
Кстати, плацкарта в этом смысле для "переростков" удобнее, но только в случае определенной наглости и наплевательства на окружающих: из основных мест пятки можно в проход выставлять :))))
Reply
А он еще, по наивности своей, надеется, что мы таки в купе будем только вдвоем. Я-то сюда ехала в гордом одиночестве. Но такие чудеса обычно случаются только раз.
Reply
Пхах, пригнутся, не баре! Ну или перешагнут. Днем. А ночью ваще нефиг прыгать по вагону, спать надо! :))))
Ээээээ... не, ну надеяться-то он мооожет, но вот как оно сложится - никому неизвестно. Если только выкупать сразу все купе, тогда точно никто не подселится.
Слушай, а у тебя поезда куда-нить дальше твоего города идут? В смысле, в сторону курортов? Если нет - может и второй раз такое щастье с купе выпасть, не вопрос.
Reply
Выкупить билеты проблематично, они покупаются по паспорту. Иногда надо просто имя назвать, но в вагонах тоже надо паспорт предъявлять.
Я ехала на поезде Киев- Адлер. Вышла не в своем городе, а в соседнем, еще час надо было домой ехать. А есть, в принципе, и прямой, Киев- Запорожье, но в тот день было все забито, думаю, потому что была Инаугурация Президента.
А может, теперь это направление все время будет забитым, ведь курорты остались только на Азовском море (то есть как раз Запорожское направление), или Одесса. Я еще не вникла в местные тенденции.
Reply
Reply
Reply
Тебе уже раньше меня успели ответить, что выкупить ты можешь хоть купе, хоть вагон, на что денег хватит - вот только кроме тебя уже никто по этим билетам сесть не сможет. А паспорт и у нас надо предъявлять, что при покупке (в билет серию-номер вписывают), что при посадке (там уже сверяют с билетом).
Ну, если народ ломанется по твоему направлению, то, по идее, разумно помониторить, как билеты расходятся именно на прямые маршруты до твоего города, он-то, как я понимаю, не у моря находится? А с баулами-дитЯми пересадку делать затруднительно, значит, должно быть с билетами посвободнее. :))
В общем, я б мониторила сайт железных дорог и набирала статистику, что, когда и куда отправляется, и как быстро расходятся билеты.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment