Я вот периодами возвращаюсь к планированию поездки в АУ. И мне , как обычно, нужны ваши советы, друзья :). Есть у нас некоторый список хотелок, которые, вероятно, можно осуществить в любом городе АУ (я так думаю), но хотелось бы, пользуясь вашим опытом, узнать где эти "хотелки" осуществлять лучше. Напомню, что посещать мы планируем : Перт, Брисбан
(
Read more... )
2. ??? Полно разных на все случаи жизни...
3. Аквариумы есть в каждом из этих городов - Melbourne Aquarium не является чем-то выдающимся, но можно совместить с вечерней прогулкой по Мельбуржскому Southbank и посмотреть огни и казино.
4 и 5. Парки Theme Parks на Gold Coast. Wet'n'Wild - аквапарк, Warner Bros. Movie World - Парк развлечений. Но, есть ещё несколько парков там же на другие темы.
6. ??? Полно разных на все случаи жизни...
7. Для туристов практикуется океанская рыбалка. Рано по утру забирают с берега любителеи прикоснуться к этому делу. Выдают всё на месте от удочки с червячком до пива. Пойманную рыбу тут же готовят, и скармливают туристам. Заказывать надо заранее, таких сервисов полно в каждом городе (кроме Канберы :) - надо гуглить в зависимости от вашего расписания.
8. Великолепное аборигенское представление можно посмотреть в Кэйрнсе - Tjapukai Aboriginal Cultural Park, но как я понял, северные широты и Барьерный риф в ваши планы не входят... Южнее, аборигенов в реальном их виде наврядле увидите. В Сиднее у причалов всегда сидит один на трубе играет - его не наверняка увидите, но это так, подделка для туристов.
9. На вкус и цвет... В Квинсланде купите бутылку XXXX, в Мельбурне - VB. Поплюётесь, но мнение об австралийской культуре пива сложится более-менее правильное. В Мельбурне, после аквариума но перед огнями, поднимитесь на Eureka Skydeck 88, чтобы обозреть закат над Мельбурном с высоты, а потом на первом этаже этого же здания, зайдите Belgian Beer Cafe. Прочувствуете атмосферу выпивания пива австралийским оффисным планктоном. Пиво будет хорошее, но... бельгийское. Если свисните за пару дней, то я может быть тоже с вами выпью в этом пабе :)
Reply
8. Северные широты и Барьерный риф, в этот раз, да, мимо. Нам сказали, что не сезон будет во время нашей поездки, медуз много.
9. Ок), свистнем :)
Reply
- На это нужна лицензия.
- Не везде можно ловить рыбу.
- К некоторым водоёмам (питьевые) и подходить то нельзя
- Не всякую рыбу и не всякого размера можно забирать с собой, а некоторую наоборот нельзя отпускать.
8. Я был там 4 раза, из них 3 в январе. Теоретически, можно нарваться на постоянный дождь, но риф доступен круглый год. Медузы только у берега, но вам и самим не захочется у берега купаться. На рифе медыз не бывает.
Reply
Leave a comment