И Копенгаген в родную гавань, чтобы наверняка...

May 23, 2024 08:55




Минобороны России предложило обновить координаты госграницы в районе акватории Балтийского моря, следует из проекта, опубликованного на портале правовой информации, сообщает РИА Новости.



Минобороны сочло неактуальным перечень координат побережья и островов России в Балтийском море от 1985 года и предложило его обновить. Нынешняя граница в море не соответствует «географической обстановке», сочли военные

Минобороны РФ считает, что текущая граница была утверждена в 1985 году и не соответствует текущей географической обстановке. Новая граница позволит использовать акваторию Балтийского моря в качестве внутренних морских вод.

В настоящее время нормативно-правовой акт находится на стадии подготовки до начала 2025 года.
https://www.osnmedia.ru/world/minoborony-predlozhilo-sdvinut-granitsu-rossii-s-litvoj-i-finlyandiej-v-baltijskom-more/
Ранее МИД России назвал провокационным план Швеции создать базу НАТО на острове Готланд.
Ожидается, что изменения вступят в силу в январе 2025 года.

....................

И что называется "чтобы два раза не вставать", то и так сказать "Копенгаген в родную гавань" (согласно прилагаемой карте).



Чтобы наверняка был свободный проход из Балтики в Атлантический океан

Так будет по честному...

Прибалтика, Латвия, Швеция, Эстония, размышления, Дания

Previous post Next post
Up