Понауехавшие навальнисты: тысяча евро аренда квартиры и сто евро ужин в кафе...Буржуины обнаглели...

Mar 23, 2024 08:57




Понауехавшие навальнисты и "оппозиция"  внезапно обнаружили, что никому не нужны за границей. А ведь покидая Россию они были уверены, что их ждут там с распростертыми объятиями. Устроятся на высокооплачиваемую должность, на которой им будут платить только за то, что они "борцуны с рЫжимом". Что все двери для них открыты, которые они будут открывать пинком...Однако это оказалось совсем не так...


Медиаменеджер-иноагент Илья Красильщик*, осевший в Берлине, пожаловался, что его не взяли на работу по блату.


В России он был одним из руководителей проекта «Яндекс.Лавка». В Германии бывший управленец нашел контакты главы аналогичной компании и напросился на встречу. Об этом он рассказал в соцсетях.


После получаса «прекрасного общения» основатель немецкой компании предложил Красильщику* прислать свое резюме. Это страшно унизило нашего «отъехавшего».


«Я не ожидал, что передо мной падут ниц и предложат миллион евро за подписание контракта, но отправка на сайт с вакансиями вроде "Младший стажер в отделе коммерции" была неожиданной. Возможно, у немцев так принято?» - задался вопросом Красильщик*.
Также он рассказал, что не смог выучить немецкий язык до нужного уровня и найти друзей среди местных.


Вообще, понятно, на что живут, например, Юлия Навальная и Леонид Волков* - там западные гранты. На какие деньги живут такие малозначимые персонажи, как Красильщик*, неясно.


Аренда небольшой квартиры в Берлине обходится около тысячи евро в месяц,


ужин в ресторане на двоих - не менее 100 евро.

Вот такой облом получился у понауехавших навальнистов...

Теперь у них вопрос: на что жить в "красивых загарницах"...

цены, либералы, Германия, оппозиция, размышления

Previous post Next post
Up