Залили чернилами, думают мелкое хулиганство...А могут получить, как госизмену и от 12 лет колонии...

Mar 16, 2024 08:57




Сегодня был первый день выборов Президента России. Явка и число уже проголосовавших довольно высокая. И это только первый день. И он был рабочим. Завтра и послезавтра число проголосовавших будет выше. Это радует. Однако появились сообщения о произошедших в разных городах случаях заливки избирательных урн чернилами, зеленкой, поджог петарды на избирательном участке. Виновные естественно задержаны. Они может быть думают, что обойдутся "селким хулиганством" и штрафом и общественными работами-15 суток?! Как бы не так... Получат по взрослому. уголовный срок. И очень даже немаленьких размеров...


Москвичка залила урну с бюллетенями зеленкой

Не исключено, что для отчета перед кураторами. По словам очевидцев, её инструктировали по телефону, сообщает «База».
Москвичка задержана, возбуждено дело по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий). Ей грозит срок от 3 до 5 лет.
Похожий случай с зеленкой произошел и в Борисоглебске Воронежской области: там женщина тоже вылила зеленку в урну

В Челябинской области сотрудниками правоохранительных органов задержан мужчина, пытавшийся поджечь петарду на одном из избирательных участков, пишет ТАСС

"По информации избирательной комиссии Челябинской области, на одном из избирательных участков в регионе зафиксирована попытка поджечь петарду. Подозреваемый задержан, ведется проверка", - говорится в сообщении

И случаи заливки чернилами, зеленкой избирательных урн зафиксированы в нескольких регионах страны. Вполне возможно, что эти люди жертвы укромошеников, ципсоты. Таже схема, что и в случаях с поджогами военкоматов.

Ранее фиксировалось множество случаев, когда людей заставляли взять кредиты, перевести деньги, а потом, за возврат средств, просили сделать ряд противоправных действий, например, поджечь военкомат.
Говорили, что это просто "мелкое хулиганство"..."...получите небольшой штраф или 15 суток"...

Однако, даже если условия мошенников были выполнены, денег никто не возвращал. Зато люди получали уголовное дело с предусмотренными УК наказаниями. Например, за порчу урны предусмотрено наказание по статье 141 УК РФ - вплоть до тюремного срока в пять лет.
А если подтвердится, что мошенники манипулировали людьми из Украины (а это очень вероятно), то их жертвам грозит уголовное дело по статье 275 УК РФ (Госизмена). А это уже 12 и более лет тюрьмы.

Если у ваших родственников есть проблемы с долгами или вы знаете, что они легковнушаемые люди, то объясните  им о такой опасности и не поддавались на уловки укромошенников...

...И есть среди этих персонажей не только "легковнушаемые личности" (что не освобождает их от наказания за совершаемые деяния), а и маргиналы, которые готовы за деньги пойти на подобные преступления ( как им объясняют "да тебе максимум 15 суток и небольшой штраф")

А получат реальные и немалые сроки вместо обещанных денег...

Челябинск, Ростов, правосудие, Тюмень, размышления, Украина, выборы, Москва, криминал

Previous post Next post
Up