Украинцев будут ловить для ВСУ и в Европе...

Sep 02, 2023 08:55




В связи с начинающейся нехваткой мобилизованных в ВСУ пополнять личный состав будут и теми украинцами, кого удастся выловить в европейских странах. Об этом заявил 31 августа глава парламентской фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия. По его словам, тех военнообязанных украинцев, которые покинули Украину по поддельным справкам о непригодности к службе, могут экстрадировать домой.


«Что будет с людьми, которые это делали? Они будут нести ответственность согласно законам за дачу взятки, за подделку документов, за уклонение от мобилизации», - указал он.

При этом он заявил, что сегодня добиваться выдачи бежавших из страны по поддельным справкам военнообязанных мужчин сегодня стало стало проще. Арахамия отметил, что согласно Уголовному кодексу на Украине сейчас очень усилились направление международно-правовой помощи.


За день до этого - 30 августа - президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины решили провести комплексную проверку обоснованности решений военно-врачебных комиссий по инвалидности и непригодности к военной службе, которые были вынесены с 24 февраля 2022 года.

..........................

И сделать это будет совсем несложно: все учтены, зарегистрированы в европейских полицейских участках, консульских службах. Выявят на раз два. Пригласят для уточнения чего нибудь, руки завернгут и в "воинский эшелон".

Особенно усердствовать в этом поляки будут. Не им же воевать за украинских хлопцев. Тем более те уже Бздышекам морды начали бить, как недавно в Варшаве...



..........................

Теперь уже и в Европе ловят украинцев для отправки в ВСУ

У украинцев остается один способ избежать отлова: это скинуть банду просто гниды, а на местах увечить всех военкомов, чтобы и подходить боялись...

И ещё одно говорящее видео:

Украинские женщины просят вернуть своих "пропавших мужей" домой. По спискам, который они принесли с собой мужья в числе пропавших без вести или в плену...

image You can watch this video on www.livejournal.com


Однако киевская банда Просто Гниды собирается только усилить отлов украинцев...

Украина, ВСУ, размышления, Польша

Previous post Next post
Up