Лоза: Пересильд не летала в космос, так как Земля плоская...

Aug 12, 2023 21:01




Обычно у меня в журнале в это время посты о кино. Здесь же попробую совместить. Что называется "два в одном". Нет, даже "три в одном". Кино, космос и Лоза с его теорией "плоской Земли".



Фильм "Вызов", ради съёмок которого режиссёр картины Клим Шипенко и исполнившая главную роль Юлия Пересильд провели на МКС 12 суток, вышел на экраны 20 апреля этого года. В прокате фильм собрал более 2 млрд рублей. Это 20-я картина в истории российского кинопроката, которой удалось собрать такую сумму. Отметим, что из этой двадцатки только 7 фильмов сняты в России.



Однако Юрий Лоза подверг сомнению, что Юлия Пересильд побывала в космосе. Как впрочем и сам космос тоже:



Он уверен, что Земля плоская. Об этом Лоза заявил в эфире радио «Комсомольская правда» в передаче «Настоящий Хит-Парад».

image You can watch this video on www.livejournal.com


«Я бы съездил на край Земли, но туда не дают поехать. Все исследования и путешествия запрещены международной конвенцией. Не могу туда добраться. Точно так же нам не дают исследовать то пространство под куполом, которое мы называем космосом. Это тоже запретная тема»

Ведущий шоу «Настоящий хит-парад» попытался возразить: «А вот если бы вам, как Юлии Пересильд, которая летала в космос… Все-таки она летала, мы видели…» Певец ответил: «Или не летала. Или вам сняли это. Никто же не отрицает, что гагаринское „Поехали!“ или королевское „Даю старт“ снято в студии. Это даже никем не отрицается! Подождите секундочку! Было это или не было, мы можем судить только по тем, кадрам, которые нам показывают».


автор хита «Плот» окончил географический факультет, прослушал курс геофизики, геодезии, поэтому считает свое мнение экспертным. «Я давно придерживаюсь версии плоской Земли, созданной Богом. <…> Успел понять, что вода не загибается, она не может огибать Землю, как нам рассказывают, потому что это противоречит свойствам воды. Потом, когда я стал заниматься этой темой, а это уже лет 40, перечитал много разной литературы, пересмотрел ролики и полностью убежден, что версия о шарообразной Земле неверна. Как устроено на самом деле тоже не могу сказать, потому что нет данных»
..............................

Вот так вот! Юрий Эдуардович авторитетно заявил, что Пересильд не летала на съемки фильма "Вызов",



И вобще никаких полетов в космос не было по причине "плоскоземелия"



Интересно, а куда же тогда сейчас летит  наша ракета со станцией "Луна 25". И куда будет совершать посадку?! Что есть такое Луна в теории Лозы о "плоской Земле"?!

космос, размышления, кино

Previous post Next post
Up