Трампа обвиняют по более чем 30 эпизодам...

Mar 31, 2023 11:09




Бывшему президенту США Дональду Трампу предъявлено более 30 обвинений в мошенничестве. И нынешняя байденовская администрация США настроена вполне решительно. С целью если даже и не сможет упечь за решетку Дональда Трампа, то изрядно дискредетировать его. Чтобы не допустить на выборы президента США.


«Впервые в истории над президентом США нависла угроза реальная уголовных обвинений. Большое жюри в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту США Дональду Трампу по «делу Сторми Дэниелс». Речь идет об эпизоде, когда Трамп, как утверждается, заплатил актрисе за молчание 130 тысяч долларов. Теперь следователи пытаются представить все так, как будто этот перевод был сделан с нарушением законодательства о финансировании избирательных кампаний.



Сам Трамп, комментируя ситуацию, назвал выдвижение обвинений против него политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне за всю историю. При этом он назвал США "страной третьего мира".


"...Эти бандиты и радикальные левые монстры выдвинули обвинения в адрес 45-го президента США и лидирующего на данный момент претендента на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 2024 года. Это атака на нашу страну, примеров которой никогда не было. Это продолжающаяся атака на некогда свободные и честные выборы. США стали страной третьего мира в серьезном упадке. Так грустно!"

Дональд Трамп подчеркнул, что не может рассчитывать на честное судебное разбирательство в Нью-Йорке.
По данным CNN, Трамп начал активно обзванивать конгрессменов-республиканцев, рассчитывая заручиться их поддержкой.

Спикер палаты представителей республиканец Кевин Маккарти обвинил прокурора Манхэттена Элвина Брэгга в беспрецедентном злоупотреблении властью. Губернатор Флориды Рон Десантис, который считается одним из основных конкурентов Трампа на республиканских праймериз на выборах президента США 2024 года, заявил, что штат не будет содействовать экстрадиции бывшего главы государства, учитывая сомнительные обстоятельства дела.
Сторонники Трампа в Конгрессе США призвали к объявлению импичмента Байдену.

"РИА" https://ria.ru/20230331/tramp-1862005654.html

.............................

Импичмент Байдену навряд ли пройдет. Однако все политическую систему в США изрядно трясет. Да и в самом  американском обществе сильный раскол.

Дональду Трампу и его сторонникам остается пожелать удачи. Хотя бы потому что весь этот межпартийный раздрай изрядно усиливает раскол и бардак в США.

........................

ПыСы: А президент США Джо Байден между тем направляет поздравления трансгендерам:



Джо Байден:

"...«Трансгендерные американцы формируют душу нашей нации - с гордостью служат в армии, лечат смертельные болезни, занимают выборные должности, ведут процветающий бизнес, борются за справедливость, воспитывают детей и многое другое»"

Байден, выборы, США, Трамп, размышления

Previous post Next post
Up